Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

ПРОСЁЛКИ. «Получите полмиллиона!»


Молодая семья Дороженко из Троельги планируют в этом году въехать в свой новый дом. Фото: Владислав Одегов
31 января 2014, пт

 Государство помогает жителям района строить дома, приобретать квартиры.

 В канун нового года, как мы уже сообщали, в районной администрации 17 семьям выданы свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности. Среди этих счастливчиков, ставших участниками мероприятий по улучшению жилищных условий в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года», и молодая семья Дороженко из Троельги.

На торжественную церемонию Наталья и Михаил прибыли вместе с младшим сыном Виталием.

- Конечно, очень рады, что получили свидетельство,- сказали они. – 517 тысяч рублей - большая подмога нам в строительстве дома.

В семье Дороженко двое детей, глава семейства работает в ООО «Ергач», его жена занимается воспитанием детей. Дом в Троельге начали строить за счет реализации государственного сертификата на материнский капитал. Уже поставили стены, крышу.

- Надеемся, что в этом году въедем, - поделились они своими планами.

Окрыленными разъезжались по своим территориям, получив долгожданный документ за подписью министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Ивана Огородова, и другие молодые семьи и специалисты.

Все не скрывали своих радостных чувств:

- Хорошо, что есть такая программа поддержки.

За год по этой программе, предусматривающей софинансирование из трех бюджетов – федерального, краевого и местного, выдано 45 свидетельств.

Но действие программы рассчитано до 2013 года. Будет ли государство помогать жителям села строить жилье в этом и последующие года?

- Да, - сказала ведущий специалист по жилищным программам управления развития инфраструктуры администрации Кунгурского района Ирина Уржумова. – Но она будет называться по-другому – «Устойчивое развитие сельских территорий». Эта программа рассчитана до 2020 года, и поддержка будет оказываться в первую очередь работникам сельхозпроизводства.
Кроме того, у молодых семей есть шанс попасть а программу «Семья и дети Пермского края», которая оказывает финансовую помощь с обеспечением жильем молодым семьям.

Владислав Одегов

© iskra-kungur.ru

 

Поделиться:


Рейтинг: 8
Просмотры: 3053   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 8)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх