Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №96/2025 от Сегодня

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Пятилетний кунгуряк Владик Блинов нуждается в помощи

Фотография к материалу: Пятилетний кунгуряк Владик Блинов нуждается в помощи
16 декабря 2013, пн

 Когда Влад вырастет, станет полицейским, боксёром или циркачом. Но его будущее зависит не только от детских желаний, но и от вовремя оказанной медицинской помощи. У мальчика обнаружена врожденная нефрологическая патология обеих почек.

 На шкафчике Владика Блинова нарисована пчёлка. Неугомонная хлопотунья, с проволочными лапками и весёлым нравом. Владик тоже неугомонный, словно пчёлка. Такой же маленький и хрупкий. Всего 14 килограммов для своих пяти лет. Но в этом маленьком теле тепла и доброты хватает на всех знакомых и незнакомых ему людей.

Вот и теперь, когда ребятня после репетиции новогоднего утренника заполнила почти кукольную раздевалку, первым делом широко улыбнулся и стал показывать бабушке и тёте с фотоаппаратом аппликацию домика Деда мороза.

В садик Владика отдали в этом сентябре. Старший брат Егорка пошёл в 1 класс, Владик – в старшую группу.

- Поначалу ой как нравилось ходить в садик, он же мальчик общительный. Теперь утром поспать хочется, иногда и капризы случаются, - улыбается, глядя на сияющего малыша, самый родной ему человек, прабабушка - Алевтина Николаевна.

А дома Владик мастерски борется с невидимыми монстрами, как его кумир, герой детской компьютерной игры. Парнишка выписывает в воздухе тоненькими руками замысловатые фигуры, потом замирает в позе кунг-фу панды. А через минуту уже хватается за новенький конструктор, который ему подарили наши коллеги с телевидения. Случайно ударяется острой коленкой о диван, замирает на секундочку, и дальше, по своим мальчишьим делам. Не заплакал.

- Владик у нас никогда не плачет, - говорит старший брат Егор.

Сила, она в малом. Каждый год с бабулей Алевтиной Николаевной Владик Блинов по три недели лежит в больнице в Перми, а ещё – ездит на консультации и терпеливо сносит многочисленные узи, уколы и анализы.

- Нам врачи ничего не говорят. Хорошо ли, плохо ли? Может, не хотят расстраивать? – Алевтина Николаевна рассуждает о беде без истерик и слёз. Выплакала своё? Нет, просто ей нельзя тратиться на слёзы. Нужно копить силы, чтобы и дальше спасать Владика. И учить, и вывести в люди.

Дед Юра, а точнее прадед мальчика, мечтает, чтобы Владик стал врачом.

- Самая хорошая специальность. Только чтобы выучился по-настоящему и помогал людям, а не просто корочки получил.
Чтобы стать врачом, боксёром, циркачом или полицейским, Владику нужно заменить обе почки. Даже компьютерному супер-герою не помешает здоровье. Поэтому для Владика Блинова в Кунгуре собирают деньги. Для того, чтобы Владик смог пройти лечение в одном из Федеральных центров. Средства можно пожертвовать на благотворительных ярмарках в школах, а можно принести в Тихвинский храм, где ведётся учёт каждой благотворительной копеечке.

А пока Владик Блинов каждый день три раза в день принимает по целой таблетке очень серьёзного лекарства. Только так пока врачи придумали, как поддержать маленькую смешливую пчёлку, которая очень мало кушает и очень быстро устаёт.

Марина ШНАЙДЕР

P.S. Ребенку необходимо лечение в Федеральном центре, где могут оказать высокотехнологичную помощь. Пятилетний мальчик находится под опекой прабабушки Алевтины Николаевны Накаряковой. В семье нет денег на дорогостоящее лечение.
Сбор благотворительных пожертвований осуществляется в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери (г. Кунгур, ул. Ситникова, 50).

© iskra-kungur.ru
 

 

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 5
Просмотры: 2563   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 5)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Выходные дни в 2014 году

16.12.2013, 00:00
Рейтинг: 6
Просмотры: 4090   Комментарии: 0
Полоска
Наверх