Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №104/2025 от 25.10.2025

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Жители края смогут приехать на эстафету олимпийского огня в Пермь и Кунгур на бесплатных автобусах

Фотография к материалу: Жители края смогут приехать на эстафету олимпийского огня в Пермь и Кунгур на бесплатных автобусах
06 декабря 2013, пт

 Геннадий Тушнолобов поручил краевому правительству и главам муниципалитетов организовать проезд для жителей Прикамья на Эстафету Олимпийского огня в Пермь и Кунгур.

 Чтобы как можно больше жителей региона смогли собственными глазами увидеть грандиозный спортивный праздник, главам городов и районов предложено предоставить автобусы для доставки желающих в Пермь и Кунгур. Для тех, кто захочет собственными глазами увидеть путешествие Олимпийского факела, поездка на Эстафету будет бесплатной. Более подробная информация об организации проезда в Пермь и Кунгур будет размещена на сайтах районов. Определение общего количества автобусов и мест в них, а также организация процесса – это полномочия администрации муниципалитета.

Также сейчас краевое министерство спорта совместно с министерством культуры региона прорабатывают вопрос о возможности посещения музеев гостями Перми и Кунгура в дни проведения Эстафеты.

Напомним, Эстафета Олимпийского огня пройдет 3 и 4 января 2014 г. в Кунгуре и Перми. В столицу региона главный символ Олимпиады прибудет 3 января рано утром, после чего будет доставлен в Кунгур, где в 16:40 и начнется Эстафета. Участие в ней примут 25 факелоносцев, которые преодолеют дистанцию в 5 км. Общественные празднования состоятся на Соборной площади.

4 января в 10:00 будет дан старт пермской Эстафете Олимпийского огня. От вокзала Пермь-1 235 факелоносцев пронесут главный символ Игр по улицам города. Общая протяженность маршрута составит 47 км. Общественные празднования начнутся в 18:00 в ледовом городке на эспланаде. Здесь же состоится церемония зажжения Чаши огня. Также в городах, принимающих Олимпийский огонь, будет организована культурная программа с участием творческих и спортивных коллективов.

Источник: Пермский региональный сервер

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 4
Просмотры: 3167   Комментарии: 1

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии

Добавить комментарий
Яша
10.12.2013 10:09:21
Отлично!
 

Похожие

Полоска
Наверх