Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

Мальчик спутал Кунгур с Крайним Севером. Запряг в снегокат собаку и попал под машину

06 марта 2013, ср

Мальчик спутал Кунгур с Крайним Севером. Запряг в снегокат собаку и попал под машину

В Кунгуре подросток катался по улице на снегокате, в который запряг овчарку. Рискованная забава закончилась дорожно-транспортным происшествием.

События происходили 5 марта в сумерках, в половине десятого вечера. Кунгуряк на  личном автомобиле «ВАЗ-21101» ехал по улице Бочкарева. Навстречу ему по левому  краю проезжей части собака на буксире везла снегокат с 14-летним подростком.

Мальчик спутал Кунгур с Крайним Севером. Запряг в снегокат собаку и попал под машину

Фото: dogster.ru

В Кунгуре подросток катался по улице на снегокате, в который запряг овчарку. Рискованная забава закончилась дорожно-транспортным происшествием.

События происходили 5 марта в сумерках, в половине десятого вечера. Кунгуряк на  личном автомобиле «ВАЗ-21101» ехал по улице Бочкарева. Навстречу ему по левому  краю проезжей части собака на буксире везла снегокат с 14-летним подростком. В момент приближения автомашины снегокат вместе с мальчиком по льду вынесло на середину дороги. Водитель пытался затормозить, но наезда избежать не удалось. В результате происшествия собака погибла. Ребёнок получил ушиб таза и коленного сустава. Есть подозрение на закрытый перелом бедра. Пострадавший помещён в городскую больницу.

Водитель освидетельствован на наличие алкоголя в крови, опьянения не установлено.

Сотрудники кунгурского отделения ГИБДД ситуацию прокомментировали так: в данном случае несовершеннолетний молодой человек является пешеходом, поскольку снегокат не является транспортным средством. Согласно правилам  дорожного движения пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.

Хочется предостеречь всех родителей, рекомендовать им объяснить своему ребенку, что дорога – не место для катания детей. Даже столь экзотическим способом.

Людмила Дмитриева, специалист МО МВД РФ «Кунгурский»

 © iskra-kungur.ru  

 

Поделиться:
Рубрики: Происшествия    


Рейтинг: 5
Просмотры: 3485   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх