Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №45/2025 от Вчера

Комментарии

Жителям Прикамья в рамках Всероссийского голосования предлаг...
Всегда интересовало, кто первоначально определяет объекты благоустройства за которые нам предлагают...

23.04.2025 19:20:43
Охота на маляров-вандалов
Это можно продолжить. Жители виноваты, что на улицах города грязно потому что ходят по ним, Виноват...

02.04.2025 13:58:42
Ключи от счастья. Продолжается заселение нового 8-этажного д...
Если квартиры предоставляются на условиях социального найма, то почему одна из квартир в этом доме у...

28.02.2025 21:15:40
Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33
Насыщенный визит губернатора. Сегодня, 1 ноября, в Кунгуре -...
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...

14.11.2024 18:46:45

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

"Лыжня России" собрала в Кунгуре более тысячи участников

11 февраля 2013, пн

"Лыжня России" собрала в Кунгуре более тысячи участников

10 февраля более 1000 жителей Кунгура и близлежащих районов участвовали  во Всероссийской гонке «Лыжня-2013».

Узкие улочки деревни Поповки, ведущие  к базе «Снежинка», кишели авто разных видов и марок. Яблоку негде было упасть и на самой базе, где около 12 часов дня был дан первый старт самым юным участникам – дошколятам.

Многие бежали 400-метровую дистанцию вместе с родителями и воспитателями. Не обошлось без падений, но ребята вставали и отважно продолжали путь.

"Лыжня России" собрала в Кунгуре более тысячи участников
"Лыжня России" собрала в Кунгуре более тысячи участников
"Лыжня России" собрала в Кунгуре более тысячи участников
"Лыжня России" собрала в Кунгуре более тысячи участников
"Лыжня России" собрала в Кунгуре более тысячи участников
"Лыжня России" собрала в Кунгуре более тысячи участников

 

 

 

10 февраля более 1000 жителей Кунгура и близлежащих районов участвовали  во Всероссийской гонке «Лыжня-2013».

Узкие улочки деревни Поповки, ведущие  к базе «Снежинка», кишели авто разных видов и марок. Яблоку негде было упасть и на самой базе, где около 12 часов дня был дан первый старт самым юным участникам – дошколятам.

Многие бежали 400-метровую дистанцию вместе с родителями и воспитателями. Не обошлось без падений, но ребята вставали и отважно продолжали путь. А самые быстрые из них показали хорошее время и доказали: растет поколение будущих олимпийцев.

Малыши «протоптали» лыжню для так называемого «vip-забега», где на 2 километра ушли руководители предприятий и организаций, чиновники разных уровней. На лыжне были замечены и те, кто несколько минут назад выступал перед микрофоном. А поздравляли участников забегов: глава города Роман Кокшаров, депутат Законодательного собрания Пермского края  Владимир Алистратов, председатель Кунгурского отделения партии «Единая Россия» Артур Ахметьянов, начальник отдела физкультуры и спорта администрации города Сергей Шемелин и другие. Принцип «Делай,  как я!» гораздо эффективней слов типа: «Делай, как надо!»

Затем был массовый старт – в путь на два километра отправился и стар, и мал. Все, кто пожелал. А это две-три сотни человек. После них бежали школьники – тоже на 2 километра. Завершили праздник забеги на 5 километров, в этих гонках участвовали также именитые лыжники – разрядники, кандидаты в мастера, которые показали, каких высоких результатов  можно добиться, систематически занимаясь спортом.

Но у «Лыжни России» на первом месте иная  цель – пропаганда здорового образа жизни, и она каждому дает возможность сделать к этому первый шаг.

- Недавно бросил курить и встал на лыжи, - поделился со мной Анатолий.– И сегодня впервые за последние лет 20 пробежал на лыжах. Хорошо-то как!

- Действительно хорошо здесь, - говорит и марафонец Владимир Малых. – Сегодня на  лыжню вместе со мной  встали сын и четыре внука.

Для  пятиклассника школы  № 13 Давида Чаянова нынешняя «Лыжня» не первая – бегал в прошлом году, а вот третьеклассник Миша Косяков из этой же школы  стартует впервые, но настроение у него, как у других участников забега, бодрое.

Прекрасное настроение у ветерана труда Кунгурского машзавода Владимира Прохорова, который, пройдя 2-километровую дистанцию, не ушел с лыжни, а продолжал наматывать километры.

- Мне 76 лет, финишировал во второй сотне,- сказал Владимир Арсентьевич. – Лыжами увлекаюсь давно. Когда работал, выступал на  заводских соревнованиях. Лыжи – это здоровье,  лыжи – это жизнь!

Почти три часа длился праздник здоровья на трассах лыжной базы. И знаете, чего там было больше всего. Радостных улыбок! Чего нам  так  не хватает в  обычной жизни.

Владислав Одегов

P.S. По данным организаторов «Лыжни-2013», зарегистрировано 887 участников. Однако лыжников в этот день на «Снежинке» было, без сомнения, больше: не каждый участник регистрировался и бежал под номером.   

© iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Спорт    


Рейтинг: 16
Просмотры: 3246   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх