Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №92/2025 от Вчера

Комментарии

Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В некоторых Кунгурских детсадах вводят карантин, но эпидемии гриппа пока нет

08 февраля 2013, пт

В некоторых Кунгурских детсадах вводят карантин, но эпидемии гриппа пока нет

Морозы  утихли и в Пермский край пожаловали грипп и ОРВИ. 

В Кунгуре  по данным эпидемиологов,  превышения порога заболеваемости нет.  По данным на 6 февраля в связи с  простудными заболеваниями  в школы  не пришли  465 детей,  в детские  сады – 307. По наблюдениям докторов,  заболеваемость  ОРВИ выше в тех детских учреждениях, где меньше всего было привито детей.

В некоторых Кунгурских детсадах вводят карантин, но эпидемии гриппа пока нет

Фото: 19rus.info

 

 

Морозы  утихли и в Пермский край пожаловали грипп и ОРВИ. В Перми порог заболеваемости превышен почти на 4 процента, а в крае эта цифра  в три раза больше. Только за последнюю неделю  «заразу»  подхватили около 23 тысяч человек и более 500  госпитализированы.  Среди них есть и те, кто заболел гриппом.

Корреспондент "Искры" Наталья Шейфер.

В Кунгуре  по данным эпидемиологов,  превышения порога заболеваемости нет.  По данным на 6 февраля в связи с  простудными заболеваниями  в школы  не пришли  465 детей,  в детские  сады – 307. По наблюдениям докторов,  заболеваемость  ОРВИ выше в тех детских учреждениях, где меньше всего было привито детей.

- На недельный карантин  закрывался  детский сад-ясли № 1, но он уже открылся, - рассказывает Диля Работкина, заместитель главного врача по медчасти детской поликлиники. -  Сейчас закрыт детский сад № 34. По одному классу в школах № 2, 21 и в коррекционной школе. Это не значит, что там все поголовно болеют.  Детское учреждение закрывается на карантин в том случае, если сад или школу не посещают 30 процентов от общего числа детей. Группа или класс – если занятия по болезни не посещает 20 процентов ребятишек. Карантин, как правило, длится неделю. Заболевших гриппом пока не выявлено.

По взрослому населению, как утверждают специалисты,  ситуация не вызывает тревоги. За весь первый месяц нового  года  докторами поликлиники  выявлено всего 248 случаев ОРВИ, а это на 28 процентов меньше, чем в январе прошлого года.

© iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 5
Просмотры: 3427   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх