Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №103/2025 от Вчера

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Сомнительные квитанции. Кунгуряки в раздумьях: надо ли платить за тепло

20 декабря 2012, чт

В «Искру» обратился житель Кунгура Геннадий Котельников с вопросом: «Почему в ноябрьских платёжках за отопление вместо «ПГЭС» стоят реквизиты компании «КУНГУРТЕПЛОСБЫТ»? Не уйдут ли наши деньги куда-то не по адресу? На подъездах расклеены объявления некой инициативной группы с призывом: не платить».

Письмо кунгуряка комментирует директор Кунгурского филиала «ПГЭС» Александр Голубев.

В «Искру» обратился житель Кунгура Геннадий Котельников с вопросом: «Почему в ноябрьских платёжках за отопление вместо «ПГЭС» стоят реквизиты компании «КУНГУРТЕПЛОСБЫТ»? Не уйдут ли наши деньги куда-то не по адресу? На подъездах расклеены объявления некой инициативной группы с призывом: не платить».

Письмо кунгуряка комментирует директор Кунгурского филиала «ПГЭС» Александр Голубев:

- Конечно, нужно платить. Услуга, как оказывалась, так и будет оказываться впредь. Тарифы не изменились. Деньги дойдут до поставщика теплового ресурса.

В Кунгуре в настоящее время происходит смена энергоснабжающей компании – вместо «ПГЭС» появится «ТЭК» («Тепловая энергетическая компания»). Людей мы известили о том, что нужно заключить договоры с новой компанией. Фактически ничего не поменяется. Цель – оптимизация затрат. На качестве предоставления услуги это никак не отразится – она как предоставлялась, так и  будет предоставляться. Коллектив сохранится практически без изменений. Нет смысла его менять – ведь его костяк составляют опытные сотрудники.

В ноябре была создана компания «Кунгуртеплосбыт», которая по агентскому договору собирает платежи за отопление от населения. В декабре для «ПГЭС», с Нового года - для «ТЭК». Для чего нужен платёжный агент? Это своего рода страховка от несовершенства законодательства. В частности технологический процесс финансируется бесперебойно, оставаясь в безопасности от различных фискальных операций.   

Подготовил Денис Поляков

© iskra-kungur.ru 

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 15
Просмотры: 3133   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх