Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №97/2025 от 02.10.2025

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Лицеисты Кунгура – участники школьного чемпионата России

07 мая 2012, пн

Лицеисты Кунгура – участники школьного чемпионата России

Команда девятиклассников «Альфа» из кунгурского лицея №1 прошла через тернии  к школьному чемпионату России  среди 69 команд, который проходил с 28 по 30 апреля в Тюмени.

Лицеисты Кунгура – участники школьного чемпионата России На снимке слева направо: лицеисты из Кунгура Анна Антонец, Яна Буторина, Алена Булатова, Анжелика Зенкина, Татьяна Синицына, Иван Шеретов. 

 

 

Команда девятиклассников «Альфа» из кунгурского лицея №1 прошла через тернии  к школьному чемпионату России  среди 69 команд, который проходил с 28 по 30 апреля в Тюмени.

Предварительно в этапе Пермского края старшеклассники из Кунгура заняли призовое место. Затем отправились на российские соревнования по интеллектуальным  играм.

Рассказывают лицеистки Алена Булатова, Яна Буторина:

- Тюмень приняла нас радушно. На три дня мы окунулись в атмосферу областного детского центра «Ребячья республика», где и проходили турниры. Наше время было занято не только играми, но и увлекательными экскурсиями по Тюмени – больше всего запомнились сквер кошек и мост влюбленных - работой в спортивных площадках, песнями  под гитару у костра, - в общем, скучать было некогда. А самое главное, что мы познакомились с самыми умными старшеклассниками из всех уголков России!

Но и на самих играх скучать не приходилось. Конечно, вопросы были сложными, и это было наше первое выступление на соревнованиях такого уровня, но мы сумели неплохо показать себя. К сожалению, призового места нам не досталось, но мы надеемся, что в следующем году снова отправимся штурмовать неприступную Тюмень!

Мы долго и упорно тренировались, стремясь узнать как можно больше. Но добиться таких результатов наша команда не смогла бы без такого прекрасного тренера как Людмила Валентиновна Костоусова, преподаватель английского языка в лицее.

© iskra-kungur.ru 

Поделиться:
Рубрики: Образование    


Рейтинг: 32
Просмотры: 2850   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.3/5 (Всего голосов: 6)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх