Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №82/2025 от 09.08.2025

Комментарии

Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23
Памяти Владислава Одегова. Наш «искровец» шагнул в «Бессмерт...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...

20.07.2025 22:51:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Школа сад в Кунгурском районе: стройка растет в цене

31 января 2012, вт

Школа сад в Кунгурском районе: стройка растет в цене

По первоначальным планам, школу-сад в селе Бажуки Кунгурского района должны были сдать в декабре минувшего года. После корректировок планов и смены подрядчика сроки сдачи отодвинули до 1 июля этого года.

- На первом в этом году оперативном совещании, которое еженедельно проводим в Бажуках, мы поставили перед подрядчиком, пермской фирмой ООО «Сарко»,  задачу – разработать жесткий график, предусматривающий сдачу школы именно 1 июля, - говорит начальник управления развития инфраструктуры администрации Кунгурского района Дмитрий Суменков.

Школа сад в Кунгурском районе: стройка растет в цене На снимке Владислава Одегова: Новостройка в Бажуках: закроют крышу и начнут отделку

По первоначальным планам, школу-сад в селе Бажуки Кунгурского района должны были сдать в декабре минувшего года. После корректировок планов и смены подрядчика сроки сдачи отодвинули до 1 июля этого года, - сообщает корреспондент "Искры" Владислав Одегов.

- На первом в этом году оперативном совещании, которое еженедельно проводим в Бажуках, мы поставили перед подрядчиком, пермской фирмой ООО «Сарко»,  задачу – разработать жесткий график, предусматривающий сдачу школы именно 1 июля, - говорит начальник управления развития инфраструктуры администрации Кунгурского района Дмитрий Суменков.

В настоящее время успешная реализация этого плана зависит от того, как скоро будет закрыта крыша. Ее хотели сделать к новому году – не получилось. Набрали другую бригаду, в основном из местных жителей, которая, работая без выходных, намерена выполнить задачу к 15 февраля.

- Мы подвели к школе тепло, - говорит прораб ООО» Сарко»  Владимир Поезжаев, - но потому, что температура внутри помещений не превышает 12 градусов, мы не можем начать отделочные работы. Лишь закрыв крышу и утеплив перекрытия, мы приступим к отделке. Форсируем эти работы.

Сейчас на строящейся школе трудится 30 человек. Когда начнутся штукатурные работы, строителей, по словам прораба, станет значительно больше.

Возрастет и стоимость строительства. Первоначальная цифра – 108 миллионов рублей, далеко не окончательная.

- В первоначальном проекте не был учтен ряд работ, мы пересчитали смету и, после замечаний, отдали на новую государственную экспертизу, - говорит Дмитрий Суменков. – И пока не готовы ее озвучить.

Озвучить одно, но откуда взять дополнительные деньги?

© iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 6
Просмотры: 2549   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх