Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №86/2025 от Сегодня

Комментарии

Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгурском районе перезахоронили останки солдата Красной армии

Фотография к материалу: В Кунгурском районе перезахоронили останки солдата Красной армии
15 июня 2015, пн

Останки кунгурского солдата Григория Петрова, найденные поисковиками Псковской области, 11 июня перезахоронены на кладбище в поселке Комсомольском.

Вместе с ним последний приют в братской могиле нашли  погибшие вместе с ним в июле 1941 года два других уроженцев Пермской области:  Ивана Коваль и Петр Черепахин.

Возле могилы состоялся многолюдный митинг. Собравшиеся почтили память солдат минутой молчания, молитвой, салютом. На могилы возложены цветы.

Поисковый отряд «Высота» под деревней Смольники Невельского района обнаружил останки трех солдат, в том числе Григория Петрова. Наш земляк воевал в 416-м Кунгурском полку 112-й стрелковой дивизии и был убит при выходе из окружения в 20-х числах июля 1941 года.

Первоначально останки солдат хотели перезахоронить в Псковской области, но по желанию родственников, которые живут в поселке Комсомольском, это произошло на родине.

Владислав Одегов

Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru  

Установите на главную страницу Яндекса виджет "Искры" и узнавайте первыми новости Кунгура и Кунгурского района:

 

Искра. Новости Кунгура

Кунгур и Кунгурский район. Главные новости.

добавить на Яндекс

 

Поделиться:
Рубрики: Краеведение    


Рейтинг: 8
Просмотры: 6021   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 8)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх