Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №27/2025 от Вчера

Комментарии

Ключи от счастья. Продолжается заселение нового 8-этажного д...
Если квартиры предоставляются на условиях социального найма, то почему одна из квартир в этом доме у...

28.02.2025 21:15:40
Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33
Насыщенный визит губернатора. Сегодня, 1 ноября, в Кунгуре -...
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...

14.11.2024 18:46:45
О теплоснабжении, отключениях электричества, мусоре и замене...
Ответы практически ни о чем.Зато отчитались, сняли соц. напряженность. А Черемушки так и будут до ск...

08.11.2024 11:23:41
Губернатор Прикамья с рабочим визитом посетил Кунгурский окр...
Как уже сообщала "Искра", поднимался вопрос по поводу ремонта Гостинного двора. Хотелось бы почитать...

07.11.2024 18:35:05

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Кунгурячка Тамара Федотова завоевала медаль на международном марафоне "Белые ночи"

Фотография к материалу: Кунгурячка Тамара Федотова завоевала медаль на международном марафоне "Белые ночи"
Марафонка Тамара Федотова с журналом "Бег и мы". Фото: Владислав Одегов
07 июля 2014, пн

Кунгурская бегунья Тамара Федотова успешно выступила на юбилейном XXV международном марафоне «ERGO WHITE NIGHTS», который прошел в Санкт-Петербурге 29 июня.

 

Тамара Георгиевна стала победителем в своей возрастной группе на дистанции 10 километров и награждена двумя дипломами, медалью и призом.

- На Дворцовой площади города на Неве собрались спортсмены не только России и ближнего зарубежья, но разных стран мира. Это уже мой восьмой старт в этом году Ранее, 15 июня, я победила на дистанции две мили в Перми, 25 июня стала бронзовым призером в Добрянке – на 5-километровой дистанции по группе участников 60 лет и старше. Практически во всех этих трех последних соревнованиях из-за операции на глазах участвовала без соответствующей подготовки - не успела набрать спортивную форму. И все-таки я победила. Спонсировали поездку в Санкт- Петербург управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кунгура (Татьяна Доронина, Сергей Шемелин).

Владислав Одегов

Фото автора

 

P.S. Недавно о знаменитой кунгурской бегунье Тамаре Федотовой рассказал московский журнал «Бег и мы» (№ 71 за 2014 - опубликован очерк «Бег как спасительная соломинка».

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Спорт    


Рейтинг: 6
Просмотры: 5474   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.2/5 (Всего голосов: 6)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх