Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №44/2024 от Сегодня

Комментарии

Как будет выглядеть Круглый?
Нас регулярно дразнят новыми проектами, чтобы успокоить общественное мнение и снизить накал недоволь...

30.03.2024 22:57:56
В Перми показали эскизы реконструкции Гостиного двора в Кунг...
Показать эскизы или завешать Гостинный двор занавесками не означает реконструкцию. Уже столько было...

23.03.2024 13:25:46
Водопровод отдают в частные руки? - спрашивают кунгуряки......
Этот пространный ответ так и не дает ответа на вопрос: отдадут ли в концессию объекты инфраструктуры...

05.03.2024 18:53:15
Сам себе врач. Или враг?.. Как уберечь себя от ОРВИ, гриппа...
Все правильно написано-так все и должно быть. Но опыт жизни в Кунгуре показывает, что попасть на при...

29.02.2024 18:18:27

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

1 апреля творческий вечер кунгурской поэтессы Татьяны Лепихиной

Фотография к материалу: 1 апреля творческий вечер кунгурской поэтессы Татьяны Лепихиной
30 марта 2022, ср

1 апреля в Художественном музее города Кунгура состоится творческий вечер кунгурской поэтессы Татьяны Лепихиной «Стихи и песни - жизнь моя»

Татьяна Яковлевна родилась 8 марта 1957 года в селе Аспа Уинского района Пермской области. Да-да! Появилась на свет, как мамин подарок, 8 марта в Международный женский день. И это как знак - наша Танюша - настоящая женщина: улыбчивая, позитивная, кокетливая, ухоженная, и выглядит всегда «на все сто»! Вместе с семьёй в пятилетнем возрасте переехала в Кунгур.

Дорога привела Татьяну в Кунгурское педагогическое училище, где бурлила интересная и творческая жизнь. Училище было кузницей педагогических кадров и славилось на всю Пермскую область. Было одним из лучших училищ! Где из простых девчонок и мальчишек взращивали замечательных учителей начальных классов и воспитателей дошкольных учреждений. Татьяна Яковлевна работала в детских садах города. Заочно окончила Пермский педагогический институт, получив специальность «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии». Имеет педагогический стаж более 30 лет.

До выхода на заслуженный отдых Татьяна Яковлевна много лет работала педагогом дополнительного образования и методистом в экологическом центре Моховской школы. И сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, дома не сидит - участвует в городских конкурсах любительского творчества. Пишет стихи и посвящения на разные случаи жизни для родных, близких, друзей и коллег творческого цеха. Стихи из-под её пера звенящей струной трогают до слёз своей проникновенностью, глубиной, а порой и пронзительностью. Всё есть у нашей артистки - и любящий муж, и дети, и внуки, и отдушина в творчестве! Жизнь - полная чаша!

Танечка Лепихина ведёт «Литературный четверг» в библиотеке микрорайона «Нагорный». Посещает городское литературное объединение «Ива», печатается в приложении «Творчество» газеты «Искра».

В 2020 году вышел первый поэтический сборник «Живу стихами», в который вошли стихи о детстве и юности, о войне, сказки, поэмы и басни. Есть в книге раздел «О великих». Это стихи-посвящения великим русским писателям поэтам.

В 2021 году на свет появилась вторая книга «…И тесно жмусь душой к строке».


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Творческий вечер с кунгурской поэтессой Татьяной Лепихиной «Стихи и песни - жизнь моя» состоится 1 апреля в 16.00 в Художественном музее города Кунгура (ул. Степана Разина, 39). Встреча состоится в рамках проекта «Культурная пятница». В программе: стихи и песни в авторском исполнении, выступление ансамбля русской песни «Горенка». ВХОД СВОБОДНЫЙ. При себе иметь маску.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:


Рейтинг: 2
Просмотры: 7304   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх