Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №34/2026 от 07.05.2026

Комментарии

Дмитрий Медведев поручил создать правовую основу для защиты...
Один вопрос. От кого предполагается защищать муниципальных работников?

22.04.2026 19:29:10
Главное - не навредить! В Кунгуре закрывается кожно-венероло...
Похоже любое телодвижение минздрава края наносит вред населению нашего города. Всегда чего нибудь в...

10.04.2026 16:21:22
В столице Прикамья торжественно открылась Пермская художеств...
Чем восторгаются? Сарай, как сарай. Пускай и проектировал его какой то известный архитектор.

31.03.2026 18:42:37
Сергей Толчин отвечает на вопросы читателей «Искры»
поэтому нашу водицу лучше фильтровать или покупать из аппаратов. ионообменная смола удаляет ионы тя...

16.03.2026 21:42:34
Сергей Толчин отвечает на вопросы читателей «Искры»
По поводу качества воды в водопроводе можно и поспорить, т.к. содержание в ней ионов стронция превыш...

28.02.2026 14:05:26

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Легендарный учитель. В Кунгуре откроется кабинет имени Василия Кирилловича Каргапольцева

Фотография к материалу: Легендарный учитель. В Кунгуре откроется кабинет имени Василия Кирилловича Каргапольцева
Василий Кириллович Каргапольцев
04 мая 2026, пн

7 мая в кунгурской коррекционной школе откроется кабинет имени ветерана Великой Отечественной войны Василия Кирилловича Каргапольцева.

Василий Кириллович родился в 1925 году в Курганской области. Воевал на 2-м и 3-м Украинских фронтах в составе 144-го отдельного гвардейского батальона связи 37-го воздушно-десантного корпуса, имел боевые государственные награды.

По окончании военной службы Василий Кириллович жил и работал в Кунгуре. Он служил в десанте, и его день рождения совпадал с днём Воздушно-десантных войск - 2 августа. Земляки с любовью и уважением называли его дядей Васей, как тёзку знаменитого командующего ВДВ, генерала армии Василия Маргелова.

Василий Кириллович был почётным гостем всех праздничных городских мероприятий, старшим другом всех местных десантников. Отличаясь крепким, по-настоящему армейским здоровьем, он немного не дожил до своего 99-летия, его не стало в январе 2024 года. Но кунгуряки помнят его героизм в годы войны и труд в мирное время.

Открытие кабинета «Легендарный учитель» памяти Василия Каргапольцва состоится в школе для учащихся с ОВЗ в четверг, 7 мая, в 10.30. Адрес: город Кунгур, улица Каширина, 17-б (бывшая школа № 21).

Дмитрий Спиридонов

Фото: архив «Искры»

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 3
Просмотры: 590   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх