© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 13.05.2026. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2025/02/12/42318/

Педагоги Кунгурского округа приняли участие в региональной стратегической сессии «Навигация детства»

Фотография к материалу: Педагоги Кунгурского округа приняли участие в региональной стратегической сессии «Навигация детства»
12 февраля 2025, ср

Мероприятие состоялось 6 февраля в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете. Кунгурский округ представили 13 советников директоров по воспитанию.

Федеральный проект «Навигаторы детства» заключается в подготовке специалистов по воспитанию детей, взаимодействию с детскими объединениями для всестороннего развития ребёнка.

В пленарной части сессии звучали доклады от ведущих специалистов о реализации проекта в 2025 году, об актуальных вопросах государственной политики в области воспитания, об общественных инициативах, посвящённых празднованию Дня Победы, о проектах Российского общества «Знание» и ораторскому искусству.

Во второй части педагоги поучаствовали в пяти тематических секциях. Участники обсудили вопросы по поддержке детских инициатив, развитие деятельности детских объединений по различным направлениям в Год защитника Отечества, а также делились успешными практиками.

На одной из секций выступила Анна Александровна Летова, советник директора по воспитанию Ергачинской школы с докладом «Школьный театр как инструмент эстетического воспитания обучающихся».


Навигаторы детства Кунгурского округа объединяются, чтобы создать для школьников светлое будущее

Мероприятие стало эффективной площадкой для обмена успешными практиками и поиском механизмов по улучшению воспитательной среды школ и колледжей в рамках Года защитника Отечества.

Подготовила к печати Лана Шустикова
Фото: Управление образования КМО

Газета «Искра» № 14 (17250) от 08.02.2025 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться: