Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №35/2026 от Вчера

Комментарии

О Ледяной пещере и не только. Региональные эксперты оценили...
Сплошные фанфары по развитию туризма. Без пещеры не будет туризма. А если, как написано, пещера буде...

13.05.2026 21:35:08
Дмитрий Медведев поручил создать правовую основу для защиты...
Один вопрос. От кого предполагается защищать муниципальных работников?

22.04.2026 19:29:10
Главное - не навредить! В Кунгуре закрывается кожно-венероло...
Похоже любое телодвижение минздрава края наносит вред населению нашего города. Всегда чего нибудь в...

10.04.2026 16:21:22
В столице Прикамья торжественно открылась Пермская художеств...
Чем восторгаются? Сарай, как сарай. Пускай и проектировал его какой то известный архитектор.

31.03.2026 18:42:37
Сергей Толчин отвечает на вопросы читателей «Искры»
поэтому нашу водицу лучше фильтровать или покупать из аппаратов. ионообменная смола удаляет ионы тя...

16.03.2026 21:42:34

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Попали в «Большую историю»

Фотография к материалу: Попали в «Большую историю»
13 декабря 2024, пт

6 декабря по всей стране прошла международная  акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»!»*, организованная Молодёжным парламентом России и Российским военно-историческим обществом.

Впервые в акции приняли участие студенты Кунгурского колледжа агротехнологий и управления и сразу же попали на сайт «Большая история» (это проект Молодежного парламента при Государственной Думе).

«Студенты первых и вторых курсов ГБПОУ «Кунгурский колледж агротехнологий и управления» приняли участие в акции, - говорится в опубликованной на сайте «Большая история» заметке. - Всего было 226 человек. За мероприятие отвечал преподаватель истории колледжа Александр Семёнов и волонтёры отряда «Монолит»: Тимур Канзибаев, Пётр Корюкин (группа Э-39), Дарья Кочеткова, Виктория Макарова (группа З-29), Андрей Корягин, Сергей Бурдин (группа ИС-49) и Арина Кудрявцева (группа МЛ-39). Они помогли провести акцию и проверили все тесты студентов. Спасибо им большое!

Всем студентам колледжа тоже спасибо за участие!»

Владислав Одегов
Фото: страница ВК
«Добровольческий отряд «Монолит»

P.S. Подробнее об акции читайте в сети ВК на страницах «Большая история», «Добровольческий отряд «Монолит».


СПРАВКА

Акция проходит каждый год, и в этом году ей уже 10 лет! С каждым годом всё больше людей участвуют в тестировании. Акция помогает не только проверить знания о Великой Отечественной войне, но и замотивировать учиться новому. Цель акции  - сохранить историческую память о войне 1941-1945 гг. и повысить историческую грамотность населения. Для молодого поколения такие мероприятия очень важны. Во-первых, они помогают сохранить память о подвигах предков, которые отдали свои жизни за наше будущее. Во-вторых, они помогают молодым людям понять, насколько важны исторические события, и научиться уважать историю своей страны. Участие в таких акциях помогает извлечь уроки из прошлого и не допустить подобных ошибок в будущем. Поэтому это очень важно! В этом году, как и раньше, было два уровня сложности: базовый и профильный. Вопросы теста разработали лучшие историки Российского военно-исторического общества.


Газета «Искра» № 139 (17229) от 12.12.2024 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 3
Просмотры: 3981   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх