Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №55/2025 от Сегодня

Комментарии

Два дизайн-проекта для Кунгурского Арбата. Голосование продо...
Огромный выбор. Между плиткой и асфальтом.

19.05.2025 18:42:39
Жителям Прикамья в рамках Всероссийского голосования предлаг...
Всегда интересовало, кто первоначально определяет объекты благоустройства за которые нам предлагают...

23.04.2025 19:20:43
Охота на маляров-вандалов
Это можно продолжить. Жители виноваты, что на улицах города грязно потому что ходят по ним, Виноват...

02.04.2025 13:58:42
Ключи от счастья. Продолжается заселение нового 8-этажного д...
Если квартиры предоставляются на условиях социального найма, то почему одна из квартир в этом доме у...

28.02.2025 21:15:40
Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре задержаны четверо молодых людей, подозреваемых в пропаганде запрещенных веществ

Фотография к материалу: В Кунгуре задержаны четверо молодых людей, подозреваемых в пропаганде запрещенных веществ
15 ноября 2024, пт

За три дня «работы» в Кунгуре молодые люди нанесли на здания более 400 оттисков, содержащих незаконную рекламу.

В социальных сетях Кунгура в течение последних дней широко обсуждалась тема повсеместного появления на фасадах зданий города оттисков трафарета, содержащих рекламу интернет-магазина по продаже запрещенных веществ. Все наружные службы территориального отдела полиции были ориентированы на задержание лиц, причастных к совершению данного правонарушения.

Около 4-х часов утра в микрорайоне «Засылвенский» сотрудники дорожно - патрульной службы Госавтоинспекции заметили свежие оттиски трафарета, нанесенного на стену дома. В ходе дальнейшего патрулирования, на улице Гребнева инспекторы ДПС обнаружили четверых молодых людей в момент нанесения на фасад здания граффити, пропагандирующего потребление наркотиков. Нарушители пытались скрыться, но были задержаны полицейскими и доставлены в отдел полиции.

В ходе личного досмотра у молодых людей изъят трафарет и баллон с краской. Установлено, что задержанные лица проживают в краевом центре, им от 19 до 23 лет, не работающие, ранее имеющие конфликт с законом, один из них является студентом. За три дня «работы» в Кунгуре молодые люди нанесли на здания более 400 оттисков, содержащих незаконную рекламу.

Задержанные пояснили, что криминальную подработку нашли в одном из мессенджеров. Работа заключалась в том, чтобы ездить по различным городам и при помощи трафаретов наносить на фасады зданий оттиски запрещенных интернет - магазинов.

Решается вопрос о привлечении нарушителей к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ «Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств», которой предусмотрено наложение штрафа в размере до 5 тысяч рублей. По каждому факту нанесения на фасады зданий оттиска, содержащего рекламу интернет-магазина по продаже запрещенных веществ, сотрудники полиции составят протоколы, решение по которым будет принято в ближайшее время.

Пресс-служба Межмуниципального отдела
МВД России «Кунгурский»

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:


Рейтинг: 5
Просмотры: 2587   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 5)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

КабексПолоска
Наверх