Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №109/2025 от Вчера

Комментарии

Объявлен конкурс на лучший эскиз памятника «Кунгурякам, захо...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...

12.11.2025 17:41:39
Интервью с новым главврачом Кунгурской больницы Сергеем Выле...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...

06.11.2025 14:51:39
Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51
С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Министр физической культуры и спорта Прикамья встретилась со студентами Пермского педагогического

Фотография к материалу: Министр физической культуры и спорта Прикамья встретилась со студентами  Пермского педагогического
14 ноября 2024, чт

Со своей лекцией перед студентами факультета физической культуры выступила министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова. Она рассказала будущим профессионалам о развитии отрасли и значимых спортивных событиях. Встреча прошла благодаря проекту «Знание.Спорт».

13 ноября в Пермской педагогической Точке кипения состоялась встреча в рамках проекта «Знание.Спорт». Спикером стала министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова. Она выступила перед студентами факультета физической культуры. В центре внимания находились вопросы развития спорта в Прикамье, карьерные треки, значимые и масштабные события, а также средства популяризации здорового образа жизни.

Аудитория для встречи была выбрана не случайно. «Студенты факультета физической культуры Пермского педагогического составляют основу кадрового состава спортивных учреждений Прикамья, активно идут в образовательные организации в качестве педагогов. Встреча с главой профильного краевого министерства – важный пункт в построении карьерных стратегий студентов», – отметил декан факультета Денис Кечкин.

В начале лекции министр обратила внимание на ключевые направления развития физической культуры и спорта в регионе, в диалоге со слушателями определила место будущих профессионалов в сфере и указала на востребованность новых кадров. Далее она сконцентрировала внимание на событийной составляющей – мероприятиях в сфере физкультуры и спорта, которые проходят в Пермском крае. Татьяна Чеснокова рассказала о критериях наделения ивентов статусом особо значимых, а также о конкретных марафонах, забегах и фестивалях, например, о линейке событий, приуроченных к 300-летию краевой столицы.

«Крупные спортивные мероприятия, которые проводятся в регионе – это не только про спорт, но и про регион в целом: его историю, традиции, кухню и гостеприимство», – отметила министр.

► СПРАВКА:
Знание.Спорт – это совместный просветительский проект Российского общества «Знание» и Министерства спорта РФ. Он призван вдохновить молодых людей на покорение спортивных вершин.

Источник: сайт губернатора и правительства Пермского края permkrai.ru

Фото: Российским обществом "Знание"

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Спорт    


Рейтинг: 1
Просмотры: 6327   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх