Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №36/2026 от 16.05.2026

Комментарии

О Ледяной пещере и не только. Региональные эксперты оценили...
Сплошные фанфары по развитию туризма. Без пещеры не будет туризма. А если, как написано, пещера буде...

13.05.2026 21:35:08
Дмитрий Медведев поручил создать правовую основу для защиты...
Один вопрос. От кого предполагается защищать муниципальных работников?

22.04.2026 19:29:10
Главное - не навредить! В Кунгуре закрывается кожно-венероло...
Похоже любое телодвижение минздрава края наносит вред населению нашего города. Всегда чего нибудь в...

10.04.2026 16:21:22
В столице Прикамья торжественно открылась Пермская художеств...
Чем восторгаются? Сарай, как сарай. Пускай и проектировал его какой то известный архитектор.

31.03.2026 18:42:37
Сергей Толчин отвечает на вопросы читателей «Искры»
поэтому нашу водицу лучше фильтровать или покупать из аппаратов. ионообменная смола удаляет ионы тя...

16.03.2026 21:42:34

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Доверившись «работнику суда», кунгурячка лишилась порядка 260 тысяч рублей

Фотография к материалу: Доверившись «работнику суда», кунгурячка лишилась порядка 260 тысяч рублей
Фото из архива «Искры»
13 сентября 2024, пт

Чтобы войти в доверие к гражданам телефонные мошенники представляются сотрудниками банка, правоохранительных органов, иных государственных организаций.

Так, 67-летняя жительница Кунгура стала жертвой «работницы суда». Девушка позвонила женщине и сказала, что для получения повестки женщине необходимо назвать коды из отправленных ей на телефон смс-сообщений. Передав коды, пенсионерка получила новое сообщение о том, что в ее личный кабинет портала «Госуслуг» совершена авторизация со стороннего устройства и необходимо связаться со службой поддержки по указанным телефонам. Далее выполняя указания звонивших, она перевела на неустановленные счета порядка 260 тысяч рублей.

Осознав, что ее обманули, кунгурячка обратилась в полицию.

Сотрудники полиции напоминают, что сотрудники банков, правоохранительных органов, иных государственных организаций никогда не просят сообщить реквизиты вашей банковской карты, коды из смс-сообщений, данные паспорта, иную конфиденциальную информацию. Если вас просят сообщить код из смс-сообщения, то скорее всего мошенники пытаются получить доступ к личному кабинету на портале «Госуслуг» или онлайн-банку. Внимательно читайте все поступающие сообщения и не передавайте указанную там информацию третьим лицам.

Не доверяйте сомнительным телефонным звонкам. Помните, что человек на другом конце провода может представиться кем угодно. Если вы ранее с ним никогда не общались, то не можете достоверно знать, что это звонит конкретный человек.

Будьте бдительны и соблюдайте простые правила безопасности. Главное из них - не совершать финансовых операций по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров.

Пресс-служба Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский»

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:


Рейтинг: 1
Просмотры: 4412   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх