Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №30/2026 от 18.04.2026

Комментарии

Главное - не навредить! В Кунгуре закрывается кожно-венероло...
Похоже любое телодвижение минздрава края наносит вред населению нашего города. Всегда чего нибудь в...

10.04.2026 16:21:22
В столице Прикамья торжественно открылась Пермская художеств...
Чем восторгаются? Сарай, как сарай. Пускай и проектировал его какой то известный архитектор.

31.03.2026 18:42:37
Сергей Толчин отвечает на вопросы читателей «Искры»
поэтому нашу водицу лучше фильтровать или покупать из аппаратов. ионообменная смола удаляет ионы тя...

16.03.2026 21:42:34
Сергей Толчин отвечает на вопросы читателей «Искры»
По поводу качества воды в водопроводе можно и поспорить, т.к. содержание в ней ионов стронция превыш...

28.02.2026 14:05:26
Ещё раз о снеге. Кто отвечает за содержание дорог и тротуаро...
Ответственных за содержание автодорог обозначили, а ответственных за содержание тротуаров в городе-н...

20.02.2026 18:33:09

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В администрации Кунгурского округа прошёл координационный совет по национальным вопросам

Фотография к материалу: В администрации Кунгурского округа прошёл координационный совет по национальным вопросам
Фото из архива «Искры»
26 июня 2024, ср

На территории округа проживают граждане разных национальностей, поэтому обсуждение волнующих тем, способствующих комфортному совместному проживанию, проводится два раза в год.

Обсудили миграционную ситуацию и трудовую деятельность в округе. С докладом на эту тему выступил начальник полиции МО МВД России «Кунгурский» Вадим Белоглазов.

- На территории Кунгурского и Берёзовского округов проживает 361 иностранный гражданин, из них 98 имеют вид на жительство в Российской Федерации, 15 - разрешение на временное пребывание, 248 граждан пребывают по месту временного пребывания. Число прибывающих и убывающих увеличилось по сравнению с прошлым годом, - пояснил Вадим Александрович.

В прошлом году был проведён мониторинг состояния межнациональных и межконфессиональных отношений на территории округа. Его результаты были озвучены начальником отдела информационной политики Управления внутренней политики и общественной безопасности Кунгурского округа Еленой Останиной.

- В формате анкетирования было опрошено 117 человек, из них 43 мужчины и 74 женщины на Голдыревской, Ергачинской и Усть-Турской сельских территориях. Запросами мониторинга являлись условия жизни населения, удовлетворение своих национальных потребностей, конфликты на межнациональной почве, взаимоотношение различных национальностей на своих территориях, враждебность к другим национальностям, вероисповедание, отношение между конфессиями.

Согласно результатам, участники анкетирования доброжелательно относятся к представителям других национальностей, их культурным обычаям и конфессиональной принадлежности.

В текущем году данный мониторинг будет проводиться на Бырминской, Плехановской, Тихановской и Филипповской территориях.

В округе за 2023 год проведено 92 детских спортивных мероприятия и 48 - за первое полугодие 2024 года.

- Деятельность учреждений культуры и спорта направлена на предупреждение и предотвращение негативных явлений, профилактику экстремизма и формирование культуры межнационального общения, - говорит начальник отдела спорта Управления культуры и спорта Светлана Кайсарова.

Также присутствующими была отмечена важность проведения мероприятий по развитию межнациональных отношений с туристической точки зрения.

Представитель таджикской диаспоры Шухрат Имомов предложил провести праздник в Кунгуре, на котором представители разных национальностей могли познакомить гостей со своей культурой и элементами быта.

- Это способствовало бы развитию гармоничного проживания и объединению.

Данное предложение было положительно оценено членами совета.

Волнующие темы и предложения, требующие дополнительных согласований, были внесены в протокол и будут доработаны к следующему собранию.

Нина Трясцына

Газета «Искра» № 67 (17157) от 25.06.2024 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 2
Просмотры: 3883   Комментарии: 0

Рейтинг: 3.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх