Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №110/2025 от 15.11.2025

Комментарии

В Кунгурской больнице новый руководитель - Степан Ронзин
Минздрав края не успокоится менять главврачей Кунгура, пока не найдет человека готового пойти на стр...

17.11.2025 22:01:57
Объявлен конкурс на лучший эскиз памятника «Кунгурякам, захо...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...

12.11.2025 17:41:39
Интервью с новым главврачом Кунгурской больницы Сергеем Выле...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...

06.11.2025 14:51:39
Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51
С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Аномальное потепление вызовет интенсивное таяние снега на севере региона и большой приток воды в реки

Фотография к материалу: Аномальное потепление вызовет интенсивное таяние снега на севере региона и большой приток воды в реки
20 апреля 2024, сб

Снега к северу и востоку от Перми еще много, немалая часть его растает за ближайшие теплые сутки, что вызовет существенный прирост притока воды в речную сеть. Но неблагоприятные явления (локальные затопления) если и будут, то в незначительном масштабе, даже меньше уровня 2022 г.

Приток воды в Камское водохранилище сформирует первый пик вероятно к 24 апреля, но немного ниже среднегодового максимума, но заметно выше прошлогоднего. В общем и целом 20 апреля в Пермском крае аномальное потепление, температура воздуха на юге края приблизится к отметке +27˚. Волна тепла продолжительностью около суток охватит южные и центральные районы Пермского края. В результате сегодня и завтра таяние снега будет очень активным и вызовет значительный рост уровней воды во всех реках края, кроме бассейнов Верхней Камы, Колвы и Вишеры (здесь подъемы тоже будут, но менее значительные).

Наиболее значительные подъемы уровней воды стоит ожидать на реках Чусовая, Усьва, Яйва, Иньва. Здесь снег еще остался, но большая его часть растает за эти два дня и значительный объем воды поступит в реки.

Ожидаются следующее на водомерных постах: На Иньве в Кудымкаре пик ожидается 22 апреля, около среднемноголетних значений.

На Чусовой пик ожидается 23 апреля с уровнем немного выше нормы. На Яйве в Александровский МО пик ожидается 23-24 апреля - ниже нормы. И это будет не основной пик. Также можно ждать второй пик на Сылве 21-22 апреля, с максимальным уровнем немного выше первого пика.

При достижении верхних границ прогнозируемых значений возможны локальные подтопления в г. Александровске и менее вероятно в г. Кудымкаре. Затем снег останется в основном в бассейнах севера края и в горной части, они и будут давать основной приток воды в Камское водохранилище, с вероятным формированием нескольких умеренных пиков половодья в зависимости от погодных условий.

Источник: ЕДДС Кунгурского муниципального округа

Фото: Константин Беляев

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 2
Просмотры: 3368   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх