город Кунгур
Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №137/2023 от Вчера
Комментарии
Как и предполагалось, в культурную реновацию не вошли особняк Грибушина и, естественно, Гостинный дв...
Культурную реновацию мы давно уже наблюдаем на городской площади в виде занавесок на Гостинном дворе...
Видимо для дальнейшего беспрецедентного развития здравоохранения края на следующий год сократилось ф...
На фоне закрытия промышленных предприятий, открытие контейнерной площадки уже достижение)
Городская справка
‹ | › | |||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
Очарованные Кунгуром
08 августа 2023, вт
В субботу, 5 августа, небольшая площадка перед гостиницей «Ирень» украсилась произведениями искусства: здесь была организована выставка по итогам пленэра художников Прикамья «Кунгурские мотивы». Уникальное зрелище - новые, только что созданные картины 23-х художников, которые пять дней рисовали Кунгур в разных ракурсах, техниках и стилях. Это неповторимо! Часть картин художники подарили музею-заповеднику, их мы сможем посмотреть на одном из музейных вернисажей. Другие полотна, которые авторы увезли с собой, в красках расскажут о нашем городе и его окрестностях любителям искусства других городов (в пленэре, кроме кунгуряков, участвовали художники из Перми, Чебоксар, Березников, Добрянки, Красноуфимска, Горнозаводска).
Поблагодарив художников за участие в пленэре и творческую работу, заместитель главы Кунгурского округа Юлия Лепихина сказала: - Сегодня мы любуемся произведениями, которые вы подарили нам. Непременно будем участвовать в социально-культурных конкурсах, чтобы каждый год встречаться с вами!
Представитель компании «ЛУКОЙЛ-Пермь» Ирина Чернышенко подтвердила, что нефтяникам интересно поддерживать именно такие проекты, поэтому впереди немало встреч художников Прикамья в Кунгурском округе. Людмила Пятилова, фото автора Газета «Искра» № 87 (17029) от 08.08.2023 г. Поделиться:
|
![]() ![]() |
КомментарииДобавить комментарий |
Похожие |