Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023Полоска33 комода октябрь 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №138/2023 от Вчера

Комментарии

Три учреждения культуры в Шадейке, Ергаче и Неволино отремон...
Как и предполагалось, в культурную реновацию не вошли особняк Грибушина и, естественно, Гостинный дв...

08.11.2023 15:05:30
В ближайшие два года на программу «Комфортный край» из бюдже...
Культурную реновацию мы давно уже наблюдаем на городской площади в виде занавесок на Гостинном дворе...

23.10.2023 12:24:36
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко: В Прикамье вводится в экс...
Видимо для дальнейшего беспрецедентного развития здравоохранения края на следующий год сократилось ф...

21.10.2023 18:39:42
В Кунгуре открылась новая контейнерная площадка по сбору мус...
На фоне закрытия промышленных предприятий, открытие контейнерной площадки уже достижение)

19.10.2023 10:45:59

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Никита Семёнов из Ленска перенёс себя и своих друзей на страницы комикса

Фотография к материалу: Никита Семёнов из Ленска перенёс себя и своих друзей на страницы комикса
Дизайнер Никита Семёнов (за столом) презентовал комикс о Кунгуре
07 августа 2023, пн

История авторского комикса «ENERGEN» началась несколько лет назад, когда Никита ещё не очень многое умел. Главными героями он сделал людей, которых хорошо знал: себя и своего друга. Позже, когда Никита учился в Кунгурском художественном колледже, появился и прототип женского персонажа.

Ребята из комикса - подростки, все их приключения происходят Екатеринбурге. Почему именно в этом городе, комиксист рассказал 3 августа на встрече с читателями Молодёжного библиотечно-информационного центра.

- Хотел там учиться и жить, - поделился Никита. - Несколько бывал раз. Очень понравилась архитектура. Для работы над комиксом пришлось «побродить» по картам, чтобы всё было достоверно.

Изучать локации автору приходилось и для другого проекта: путеводителя по Кунгуру в формате комикса. В колледже путеводитель был дипломной работой Никиты.

На встрече молодой дизайнер презентовал авторский комикс и комикс о Кунгуре. Ребят особенно впечатлил выпуск «ENERGEN» в твёрдой обложке, а читателей постарше заинтересовал рисованный город - такой, каким его увидел молодой кунгуряк.

Никита готов передать несколько экземпляров в кунгурские библиотеки, после того, как они будут напечатаны. Так что комиксы местного автора очень скоро появятся на библиотечных полках.

Марина Ларина, фото автора

Газета «Искра» № 86 (17028) от 05.08.2023 г.

Поделиться:
Рубрики: Культура    


Рейтинг: 1
Просмотры: 3780   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

По традиции подаркиПолоска
Наверх