Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №109/2023 от Сегодня

Комментарии

Белый халат в наследство. Кунгурская семья врачей Пибаевых
Интересно, а из какого населенного пункта Кировской области родом Варвара Дмитриевна Пибаева?

20.09.2023 17:24:19
В Кунгурском округе новая школа на 220 мест в селе Филипповк...
Красивая школа. А сток воды с территории школы вывели на участок, где проживают пенсионеры инвалиды...

29.08.2023 09:49:43
Сквер «Район молодости» - на месте заброшенного пустыря
А кроме, как скверы мы ничего не имеем право или не умеем делать? Например облагородить берега рек,...

26.08.2023 09:44:54
Памятка для кунгуряков. Как не заблудиться в лесу
С некоторых пор без компаса за грибами не хожу, хотя и отлично ориентируюсь в лесу. Входя в лес сраз...

15.08.2023 20:46:00
Приостановлена деятельность незаконного ломбарда в Кунгуре
Почему не пишите не имя не фамилию нарушителя, зачем тогда эти все Ваши писульки, держите все при с...

10.08.2023 04:40:30

Городская справка

Доска объявлений
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Программа фестиваля «ПРОКУНГУР. Мастеровой»

Фотография к материалу: Программа фестиваля «ПРОКУНГУР. Мастеровой»
Фото из архива "Искры"
01 июня 2023, чт

Фестиваль будет проходить в течение всего лета по пятницам и стартует уже завтра, 2 июня, в Сквере им. А.С. Губкина.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

16.00 - Старт фестиваля.

16.20-18.00 - Мастер-шоу на этнографическом гончарном ножном круге с народным мастером Пермского края Евгением Поповым. Вы сможете попробовать себя в роли гончара и познакомиться с традиционным для Кунгура гончарным промыслом.

16.20-18.00 - Презентация бренда Вязовские пряники. Семья-основатель пряничного дела Вязовы-Кожуховы познакомят с историей создания уникальных пряников ручной работы, расскажут много нового о пряничном ремесле, а также проведут викторину.

16.20-18.00 - Мастер-класс «Кузнец - всему делу венец» от кузнеца Антона Кирякова. На мастер-классе, на пару с кузнецом, вы сможете выковать такие изделия как: ложка для обуви, чайная ложка, улитка, именные буквы и многое другое.

В 16.30 старт авторской экскурсии «PRO Кунгур 360» от Сергея Мушкалова, директора Кунгурского музея-заповедника. В течение часа вы совершите прогулку по исторической части города Кунгура, во время которой состоится ваше знакомство с памятниками истории и архитектуры на маршруте: территорией бывшего кунгурского кремля, храмовым комплексом Соборной площади, Площадью Победы, Тихвинским храмом, купеческими особняками и торговыми лавками.

Попасть на экскурсию можно совершенно бесплатно. Регистрация не требуется. Стартуем из сквера А.С. Губкина.

16.00-18.00 - Выставка «Кунгур в лицах». Выставка подготовлена в рамках проекта «Центр культуры Пермского края» 2007 года. Фотограф - Николай Спасских. В основе - образы кунгуряков.

Также состоится подведение итогов конкурса эскизов арт-объекта из гвоздей проекта «Кузнец - всему делу венец!». Будут награждены победители, призёры и активные участники.

В сквере во время фестиваля будет работать художник-портретист, а ещё вы сможете приобрести изделия наших мастеров.

Вход на фестиваль свободный.

Поделиться:


Рейтинг: 3
Просмотры: 1509   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

PodpiskaПолоска
Наверх