город Кунгур
Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №34/2026 от 07.05.2026
Комментарии
Один вопрос. От кого предполагается защищать муниципальных работников?
Похоже любое телодвижение минздрава края наносит вред населению нашего города. Всегда чего нибудь в...
Чем восторгаются? Сарай, как сарай. Пускай и проектировал его какой то известный архитектор.
поэтому нашу водицу лучше фильтровать или покупать из аппаратов. ионообменная смола удаляет ионы тя...
По поводу качества воды в водопроводе можно и поспорить, т.к. содержание в ней ионов стронция превыш...
Городская справка
| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
Пермская судоверфь направила в Москву еще пять остановочных комплексов для электросудов
|
15 мая 2023, пн
Еще 10 причалов, на которых также будет предусмотрена инфраструктура для пассажиров и зарядные станции для транспорта, находятся на этапе производства. С началом навигации ООО «Пермская судоверфь» (ПСВ) отгрузила в Москву новую партию остановочных комплексов для электросудов. На воду спустили пять причалов и погрузили на баржу. Доставят их в течение двух недель. Как рассказали на Пермской судоверфи, отгружены 4 остановки диаметром 10 метров, рассчитанные на 42 пассажиров каждая, и одна – размером 16 метров и вместимостью до 80 человек. Согласно условиям контракта, на остановках для пассажиров предусмотрены буфеты, санузлы, встроенные кресла, USB-розетки, возможность подключения к wi-fi и другие решения, соответствующие современным требованиям.
«В строительстве остановочных комплексов задействовано порядка 250 человек, 150 из которых – сотрудники Пермской судоверфи, остальные – персонал подрядных организаций. Благодаря мобилизации трудовых ресурсов 5 остановочных комплексов изготовлены с нуля менее чем за полгода. На производстве продолжается работа по изготовлению еще 10 причалов, которые планируется отправить в столицу летом, также для последующей их установки на Москве-реке», – рассказал член Совета директоров ООО «ПСВ» Армен Арутюнян.
Напомним, остановочные комплексы проектировались специально для причаливания электросудов Ecobus. Возводимые сооружения предусмотрены не только для посадки и высадки пассажиров, но и для подзарядки электрических речных трамваев. В рамках контракта с Департаментом транспорта Москвы АО «ВодоходЪ. Пассажирский Порт» (дочерняя компания ООО «ВодоходЪ») создает транспорт и инфраструктуру для развития речного сообщения столицы с использованием электросудов. Производством инновационного флота занимается ООО «Эмпериум», а ООО «Пермская судоверфь» приняло участие в разработке проектно-конструкторской документации и непосредственно ведет строительство серии остановочных комплексов. В 2022 году ПСВ приступила к реализации проекта по строительству высокотехнологичных причалов. Четыре из них, изготовленные в рамках заказа, были отправлены в столицу в августе прошлого года и сейчас устанавливаются на Москве-реке.
Подчеркнем, работа Пермской судоверфи в регионе была возобновлена по инициативе главы Прикамья Дмитрия Махонина. Сопровождением проекта по развитию судостроительной отрасли региона занимается «Фонд развития Пермского края». В этом году «Пермская судоверфь» получила статус резидента Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Пермь». Бизнес-план предприятия предполагает модернизацию производственных мощностей по выпуску речных и морских судов, металлоконструкций, остановочных и причальных комплексов. Источник: https://www.permkrai.ru/ Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru Поделиться:
|
4883 0 |
КомментарииДобавить комментарий |
Похожие |




6
1894
0






















