Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №34/2026 от Вчера

Комментарии

Дмитрий Медведев поручил создать правовую основу для защиты...
Один вопрос. От кого предполагается защищать муниципальных работников?

22.04.2026 19:29:10
Главное - не навредить! В Кунгуре закрывается кожно-венероло...
Похоже любое телодвижение минздрава края наносит вред населению нашего города. Всегда чего нибудь в...

10.04.2026 16:21:22
В столице Прикамья торжественно открылась Пермская художеств...
Чем восторгаются? Сарай, как сарай. Пускай и проектировал его какой то известный архитектор.

31.03.2026 18:42:37
Сергей Толчин отвечает на вопросы читателей «Искры»
поэтому нашу водицу лучше фильтровать или покупать из аппаратов. ионообменная смола удаляет ионы тя...

16.03.2026 21:42:34
Сергей Толчин отвечает на вопросы читателей «Искры»
По поводу качества воды в водопроводе можно и поспорить, т.к. содержание в ней ионов стронция превыш...

28.02.2026 14:05:26

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Стартует третий сезон Олимпиады «Лица Сферума», приуроченной к Году педагога и наставника

Фотография к материалу: Стартует третий сезон Олимпиады «Лица Сферума», приуроченной к Году педагога и наставника
05 мая 2023, пт

Образовательный сервис Сферум объявляет о старте Всероссийской олимпиады цифрового педагогического мастерства «Лица Сферума-2023». Она приурочена к Году педагога и наставника и проводится в третий раз.

Участники олимпиады покажут, как эффективно использовать современные цифровые сервисы в школе, в том числе, на примере учебного профиля Сферум в VK Мессенджере. Также во время мероприятия будут подведены итоги учебного года и предложены варианты проведения познавательного досуга на лето с цифровыми инструментами для образования от VK.

Принять участие в олимпиаде могут команды педагогов и школьников (до 30 человек). Заявки на участие принимаются до 15 мая 2023 года. Подробнее об условиях и регистрации читайте по ссылке: https://cc.sferum.ru/cnS54K.

«Лица Сферума» впервые будет проводиться по трем направлениям: «Классные руководители и классы», «Учителя-предметники и ученики» и «Творческие команды: наставники и ученики». Каждое из них предполагает разработку, реализацию и описание ситуации общения с учениками с помощью всех инструментов учебного профиля Сферум в VK Мессенджере, в том числе, обмена текстовыми, видео- и аудиосообщениями, а также файлами.

«За два года существования олимпиады в ее мероприятиях приняли участие более 2 тыс. команд из 70 регионов РФ. «Лица Сферума» помогают по-новому взглянуть на учебный процесс и найти уникальные способы работы с учебным профилем Сферум, а также повысить интерес учеников к урокам, общению с учителями и друг другом в современных форматах. Креативные идеи пользователей помогут нам сделать наш сервис более полезным и удобным», — прокомментировал генеральный директор ООО «Цифровое образование» (компания-разработчик Сферума) Рубен Акопов.

Победители будут определены к 31 мая 2023 года. Топ-5 команд получат диплом, умную колонку VK Капсула Нео с голосовым помощником Маруся на команду, а также настольную игру для класса и набор брендированных подарков для учебы и отдыха. Команда-победитель по каждому из трех направлений получит диплом, ноутбук для команды, набор из 30 колонок VK Капсула Нео с голосовым помощником Маруся, настольную игру для класса и набор брендированных подарков для учебы и отдыха.

Кроме того, учителя-авторы лучших образовательных находок будут приглашены для участия в стратегической сессии с представителями Сферума и экспертами, а их работы будут включены в базу лучших педагогических практик Сферума.

Первый сезон Олимпиады «Лица Сферума» прошел в мае 2021 года, в нем приняли участие 200 команд из 25 регионов России. Второй — в мае-апреле 2022 года, на него было подано более 1,5 тыс. заявок от команд из 51 российского региона.


ООО «Цифровое образование» — разработчик Сферума — образовано летом 2019 года для создания высокотехнологичных сервисов в сфере образования. Компания входит в реестр отечественного программного обеспечения и реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных, а также является резидентом Сколково.

Компания является обладателем награды Международного конкурса технологических продуктов в образовании Edcrunch Award Product — 2021, лауреатом «Премии Рунета» 2021 и 2022 годов в номинации «Образование и кадры» и победителем премии ComNews 2021 года в номинации «Лучшее цифровое решение в образовании».

Сферум был запущен 31 марта 2021 года в соответствии с постановлением Правительства РФ № 2040 в рамках создания «Цифровой образовательной среды».

Поделиться:


Рейтинг: 2
Просмотры: 1422   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх