Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Пермский край,
город Кунгур
Тест
Блок строй ноябрь 2021

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №31/2023 от Сегодня

Комментарии

Быть ли наркодиспансеру в Кунгуре?
Просто очень удивлен. Наконец-то кто то посмел встать на защиту местного здравоохранения. Надеюсь эт...

21.03.2023 22:22:48
Поднять ковши. Как проходит зимние содержание дорог в Кунгур...
Справедливости ради надо отметить, что есть улучшения в "снегоборьбе", но проблем все равно выше кры...

14.03.2023 15:55:32
После выявления неоднократных нарушений качества продукции в...
С одной стороны правильно и по закону. С другой не просматривается попыток оздоровить предприятия. В...

06.03.2023 10:39:41
Второй шанс для кунгурского «Круглого»
Проектная эпопея как-то даже не удивляет. Не сильно удивит даже если и в этот раз проект не получитс...

03.03.2023 10:33:49
Второй шанс для кунгурского «Круглого»
Если собрать все обещания по Гостинному двору, то можно уже издать один полновесный том. И именно по...

02.03.2023 15:39:23

Городская справка

Доска объявлений
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

На автодороге Пермь-Екатеринбург в ДТП погибли два человека

18 марта 2023, сб

Кунгурским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Республики Кыргызстан, который управляя автомобилем,  нарушил правила дорожного движения, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть двух лиц.

В октябре 2022 в ночное время подсудимый двигаясь по автодороге Пермь-Екатеринбург на самосвале, на 69 км автодороги, в нарушение Правил дорожного движения РФ, не избрал скорость, которая должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не учел интенсивность движения,  особенности дорожных и метеорологических условий, не справился с управлением, пересек сплошную линию, допустил выезд на полосу встречного движения, в результате чего допустил столкновение на встречной полосе движения с автомобилем «DAEWOO NEXIA», под управлением водителя К. В результате данного дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир автомобиля «DAEWOO NEXIA», получили телесные повреждения, от которых наступила их смерть на месте ДТП. Кроме того, второй пассажир автомобиля «DAEWOO NEXIA» получил тяжкие телесные повреждения.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, принес свои извинения.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года, с отбыванием основного наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении, куда следовать под конвоем.

Также с предприятия, в собственности которого находилось транспортное средство, которым управлял подсудимый в момент ДТП, взыскан моральный вред в пользу потерпевших, на общую сумму более 2-х миллионов рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Информацию подготовил
ответственный по работе со СМИ
помощник председателя суда
К.С. Луковникова

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 2
Просмотры: 1208   Комментарии: 0

Рейтинг: 3.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

PodpiskaПолоска
Наверх