Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №34/2026 от 07.05.2026

Комментарии

Дмитрий Медведев поручил создать правовую основу для защиты...
Один вопрос. От кого предполагается защищать муниципальных работников?

22.04.2026 19:29:10
Главное - не навредить! В Кунгуре закрывается кожно-венероло...
Похоже любое телодвижение минздрава края наносит вред населению нашего города. Всегда чего нибудь в...

10.04.2026 16:21:22
В столице Прикамья торжественно открылась Пермская художеств...
Чем восторгаются? Сарай, как сарай. Пускай и проектировал его какой то известный архитектор.

31.03.2026 18:42:37
Сергей Толчин отвечает на вопросы читателей «Искры»
поэтому нашу водицу лучше фильтровать или покупать из аппаратов. ионообменная смола удаляет ионы тя...

16.03.2026 21:42:34
Сергей Толчин отвечает на вопросы читателей «Искры»
По поводу качества воды в водопроводе можно и поспорить, т.к. содержание в ней ионов стронция превыш...

28.02.2026 14:05:26

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Катание на собачьи упряжках в новогодние праздники устроили жители деревни Полетаево Кунгурского округа

Фотография к материалу: Катание на собачьи упряжках в новогодние праздники устроили жители деревни Полетаево Кунгурского округа
Полетаевские обнимашки с хаски
18 января 2023, ср

Развлечения для детей организуют сами жители деревни Полетаево Плехановской территории. Здесь активные участники ТОС (территориального общества самоуправления) смогли построить спортивные и детские площадки, часто проводят праздники для односельчан.

В преддверие новогодних каникул, в середине декабря, для ребятишек здесь устроили катание на собачьих упряжках.

Выбрали для этого очень удачное место: на выезде из Полетаево в сторону Парашино. Катались по трассе длиной один километр, всем очень понравилось. Катание на собачьи упряжках платное, но желающих было много. Организаторы продумали и провели праздничную новогоднюю программу.

- Ребятишки с увлечением катались, фотографировались с замечательными собачками породы хаски. В этот день было много интересного и позитивного, - рассказывает председатель ТОС «Полетаевская община» Екатерина Булатова.


Катание на собачьих упряжках - традиционном транспорте народов севера - всё популярнее среди жителей деревни Полетаево

Собачьими упряжками командовал каюр Валерий Попов. Он со своими питомцами хаски уже бывал в Полетаево в прошлом году.

В качестве сюрприза в Полетаево прибыл неожиданный гость праздника - мишка Тедди из Кишертского района. Восторг ребятишек, да и взрослых, был неописуемый.

Активная работа ТОСа продолжается, полетаевцы вносят позитивное разнообразие в плавное течение деревенской жизни.

Людмила Пятилова
Фото: Страничка ТОС «Полетаевская община» ВКонтакте

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:


Рейтинг: 2
Просмотры: 5034   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх