Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023Полоска33 комода октябрь 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №111/2023 от Вчера

Комментарии

Белый халат в наследство. Кунгурская семья врачей Пибаевых
Интересно, а из какого населенного пункта Кировской области родом Варвара Дмитриевна Пибаева?

20.09.2023 17:24:19
В Кунгурском округе новая школа на 220 мест в селе Филипповк...
Красивая школа. А сток воды с территории школы вывели на участок, где проживают пенсионеры инвалиды...

29.08.2023 09:49:43
Сквер «Район молодости» - на месте заброшенного пустыря
А кроме, как скверы мы ничего не имеем право или не умеем делать? Например облагородить берега рек,...

26.08.2023 09:44:54
Памятка для кунгуряков. Как не заблудиться в лесу
С некоторых пор без компаса за грибами не хожу, хотя и отлично ориентируюсь в лесу. Входя в лес сраз...

15.08.2023 20:46:00
Приостановлена деятельность незаконного ломбарда в Кунгуре
Почему не пишите не имя не фамилию нарушителя, зачем тогда эти все Ваши писульки, держите все при с...

10.08.2023 04:40:30

Городская справка

Доска объявлений
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Отличник нефтяной промышленности - кунгуряк Анатолий Шинкевич

Фотография к материалу: Отличник нефтяной промышленности - кунгуряк Анатолий Шинкевич
Ветеран-нефтяник Анатолий Фёдорович Шинкевич
20 декабря 2022, вт

В декабре отметил свой 80-ый день рождения ветеран бывшего Кунгурского управления разведочного бурения Анатолий Фёдорович Шинкевич.

В своей трудовой деятельности он проработал на должности бурового мастера 31 год.

Родился и вырос Анатолий Шинкевич в Кировской области. После окончания Пермского нефтяного техникума в 1966 году он поступил в КРБ-5 треста «Пермьвостокнефтеразведка» помощником бурильщика, а через год назначается буровым мастером. В 1971 году на базе контор разведочного бурения № 5 и № 6 создаётся Кунгурское управление разведочного бурения (КУРБ). Там Анатолий Фёдорович проработал до выхода на заслуженный отдых. За эти годы руководимая им бригада в тяжёлой, но очень интересной работе добивалась наивысших результатов и рекордов в объединении «Пермьнефть». За трудовые успехи Анатолий Шинкевич награждён Орденами: Ленина, Трудового Красного знамени, Октябрьской революции.

В 1981 году Анатолий Фёдорович выдвинут делегатом 26 съезда КПСС Лауреатом Государственной премии СССР, отличник нефтяной промышленности, носит почётное звание Заслуженный работник Минтопэнерго, а также награждался многочисленными грамотами, благодарностями и подарками.

Не было бы таких успехов в труде, если бы не его прекрасная жена, Валентина Ивановна, которая заботилась о нём создавая уют, разделяла радости и заботы. Они воспитали дочь, и есть внуки.

Анатолий Шинкевич стал инициатором установки памятника нефтяникам-первопроходцам в Кунгуре. Он внёс огромный вклад в развитие нефтяной промышленности Прикамья, об этом помнят коллеги и исторические факты хранятся в музее нефти.

Неуёмная энергия, беспокойный характер и трудовые свершения Анатолия Фёдоровича и сейчас являются примером для нынешнего поколения нефтяников. Его портрет украшает аллею трудовой славы у Центра досуга «Нагорный».

В настоящее время он проживает в Перми, занимается садом и огородом.

Уважаемый, Анатолий Фёдорович, поздравляем вас с наступившим 80-летием. Желаем крепкого здоровья, долголетия, гармонии в душе, мира, счастья и большой любви в вашей семье.

Татьяна Фёдоровна Мирошник,
председатель Совета ветеранов Кунгурского КУРБа
Фото: личный архив Анатолия Шинкевича

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:


Рейтинг: 3
Просмотры: 1423   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

PodpiskaПолоска
Наверх