Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №33/2024 от Вчера

Комментарии

В Перми показали эскизы реконструкции Гостиного двора в Кунг...
Показать эскизы или завешать Гостинный двор занавесками не означает реконструкцию. Уже столько было...

23.03.2024 13:25:46
Водопровод отдают в частные руки? - спрашивают кунгуряки......
Этот пространный ответ так и не дает ответа на вопрос: отдадут ли в концессию объекты инфраструктуры...

05.03.2024 18:53:15
Сам себе врач. Или враг?.. Как уберечь себя от ОРВИ, гриппа...
Все правильно написано-так все и должно быть. Но опыт жизни в Кунгуре показывает, что попасть на при...

29.02.2024 18:18:27
Росреестр разъясняет новый порядок распоряжения общим имущес...
Узаконенная прихватизация того что еще можно с хапнуть. Вторая часть Чубайсовского балета

16.02.2024 14:49:01

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Спорт - это наша жизнь,- заявляют ветераны Кунгурского округа

Фотография к материалу: Спорт - это наша жизнь,- заявляют ветераны Кунгурского округа
14 ноября 2022, пн

Для команды спортсменов, представляющих Кунгурский городской Совет ветеранов, прошедшая осень была очень насыщенной и удачной.

В августе они успешно выступили в Спартакиаде пенсионеров Кунгурского округа. В сентябре заняли первое место в общем зачёте из 25 команд в Спартакиаде пенсионеров Пермского края. Отличные результаты в краевых соревнованиях по лёгкой атлетике показали Марина Патласова, занявшая первое место, и Евгений Морозов, занявший второе место. Победителем в соревновании по шахматам признана Валентина Ковалёва. Хорошие результаты по плаванию показали Василий Крапивин и Ольга Чуткова (у них второе место). В соревнованиях по настольному теннису в пятёрке лучших были Анатолий Фазулов и Лариса Поткина.

Активных спортсменов пригласили в Кунгурский городской Совет ветеранов, с участием председателя совета Ю.И. Лопатина, членов президиума Е.М. Харитоновой и Л.М. Пупыревой, чтобы победители краевой Спартакиады поделились впечатлениями.

- Почему мы выиграли? - начал разговор Василий Фёдорович Крапивин. - Потому, что регулярно занимаемся разными видами спорта. Участвуем в различных соревнованиях, в том числе в Перми. Это очень подстёгивает, заставляет тренироваться. Хорошо, что организуют соревнования на муниципальном уровне. Проводится отбор участников и тогда интереснее бороться.

Василий Фёдорович с удовольствием бегает на лыжах, занимается плаванием, дартсом. После 60 лет увлёкся коньками. Раньше на них не стоял. Стал заниматься - затянуло.

Ветеран может и должен заниматься спортом, считает Марина Патласова. Её стихия - бег. С детства она увлекается этим видом спорта, не может и дня прожить, чтобы не бегать. Часто рядом с ней бежит сын, любимые ученики. Марина Эриксовна с гордостью рассказала, что уже воспитала спортсмена, который выполнил норму мастера спорта. Большие впечатления у неё остались от российской Спартакиады ветеранов в Тольятти, в которой она участвовала. Кунгурячка в них тоже заняла первое место. Много времени и сил отдали Марине её родители, знаменитые тренеры Эриксон Иванович и Анна Александровна Клоковы, привившие дочери любовь к этому виду спорта.

Марина Патласова заметила, что развивать спортивные результаты, физическую выносливость бегунам позволяют также занятия баскетболом и волейболом.

Примером для бегунов служит кунгурский прославленный марафонец Владимир Ильич Малых. Спортсмены берегут память о нём.

Много лет занимается лёгкой атлетикой Евгений Морозов. Евгений Александрович по профессии врач, работал в администрации города, теперь преподаёт. Но любимым занятием у него остаётся спорт. В квартире Евгения Александровича много кубков за преодоление разных дистанций. Ни одни соревнования Кунгурского округа не проходят без участия Евгения Александровича, как спортсмена или спортивного врача.

Одним из главных этапов соревнований является выполнение комплекса ГТО, куда входят несколько силовых упражнений: отжимания, стрельба, упражнение на гибкость и на мышцы пресса. В этих состязаниях принимали участие О. Чуткова, М. Патласова, А. Белева, Е. Морозов, В. Крапивин, Н. Чувашов, Ю. Трапезников. В общем зачете по ГТО команда Кунгурского округа заняла на краевой спартакиаде третье место.

Ольга Чуткова выступает в соревнованиях по плаванию. В юности она занималась лёгкой атлетикой и плаванием. Сейчас её можно часто увидеть в бассейне «Синий кит». Сожалеет, что молодёжь там редко занимается.

В Спартакиаде пенсионеров соревновались также по интеллектуальному виду - шахматам. В них приняли участие кунгуряки Валентина Ковалёва и Валентин Кукис.

Валентина Викторовна среди женщин показала лучший результат. Она призналась, что соревнования произвели на неё большое впечатление. Полна решимости продолжить тренировки и добиваться ещё более весомых результатов.

Лариса Михайловна Поткина, участница соревнований по настольному теннису, подводя итоги встречи, поблагодарила Совет ветеранов за помощь и организацию состязаний, администрацию Кунгурского округа за чествование и поздравления спортсменов. Высказала уверенность, что и дальше они будут заниматься, повышать своё мастерство.

- Спорт - это наша жизнь,- заявляют спортсмены.

Тамара Болотова
Фото из личного архива ветеранов КМО

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Спорт    


Рейтинг: 2
Просмотры: 4428   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх