Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №5/2026 от Вчера

Комментарии

Главный врач Кунгурской больницы Степан Ронзин о финансах, к...
Высказывание, что больница должна больше зарабатывать говорит, что она начинает рассматриваться, как...

22.01.2026 14:59:54
Вознесенский некрополь. В прошлом - один из самых крупных не...
А в наше время нашелся вандал предприниматель пустивший эту память под нож бульдозера. И ради чего?...

20.12.2025 14:47:15
Проект реконструкции Гостиного двора в Кунгуре прошёл экспер...
Все уже устали читать и слушать эту "халву". Скорей всего до гипотетического начала работ вылезет оч...

25.11.2025 13:01:06
В Кунгурской больнице новый руководитель - Степан Ронзин
Минздрав края не успокоится менять главврачей Кунгура, пока не найдет человека готового пойти на стр...

17.11.2025 22:01:57
Объявлен конкурс на лучший эскиз памятника «Кунгурякам, захо...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...

12.11.2025 17:41:39

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Ситуация с заболеваемостью Covid-19 на территории Кунгурского округа продолжает обостряться

26 сентября 2022, пн

По данным на 22 сентября под наблюдением медработников Кунгурской больницы находится 442 пациента с подтверждённым диагнозом «Новая коронавирусная инфекция». Для сравнения: в начале сентября таковых было почти в два раза меньше. Из общего количества 125 взрослых, 57 детей, 239 жителей села. С учётом выбывших из-под наблюдения суточный прирост составил 83 человека. За прошедшие сутки обследование на Covid-19 прошли 160 жителей Кунгурского округа.

Единственным способом, если не избежать этого заболевания совсем, то защитить себя от тяжёлой формы болезни, остаётся вакцинация. Темпы её на территории Кунгурского округа остаются невысокими. Особенно - в сельской местности. Так за сегодняшний день первым компонентом вакцины Спутник V было привито 74 человека, вторым - 58.

Вакцинироваться от коронавируса по-прежнему можно в Поликлинике № 1 (ул. Гоголя, 3) и в Поликлинике с. Ленск. Кроме этого, по заявкам работодателей, мобильные бригады выезжают в трудовые коллективы.

Продолжается и прививочная кампания от гриппа. Всего с начала кампании ​ привито 603 взрослых жителя Кунгурского округа, из них 430 жителей Кунгура.

Евгения Берклунд

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

 

Поделиться:
Рубрики: Медицина    


Рейтинг: 3
Просмотры: 3736   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх