Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №33/2024 от Вчера

Комментарии

В Перми показали эскизы реконструкции Гостиного двора в Кунг...
Показать эскизы или завешать Гостинный двор занавесками не означает реконструкцию. Уже столько было...

23.03.2024 13:25:46
Водопровод отдают в частные руки? - спрашивают кунгуряки......
Этот пространный ответ так и не дает ответа на вопрос: отдадут ли в концессию объекты инфраструктуры...

05.03.2024 18:53:15
Сам себе врач. Или враг?.. Как уберечь себя от ОРВИ, гриппа...
Все правильно написано-так все и должно быть. Но опыт жизни в Кунгуре показывает, что попасть на при...

29.02.2024 18:18:27
Росреестр разъясняет новый порядок распоряжения общим имущес...
Узаконенная прихватизация того что еще можно с хапнуть. Вторая часть Чубайсовского балета

16.02.2024 14:49:01

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре началась реконструкция главного культобъекта города - ДК «Мечта», который завершится осенью будущего года

Фотография к материалу: В Кунгуре началась реконструкция главного культобъекта города - ДК «Мечта», который завершится осенью будущего года
30 августа 2022, вт

В среду, 24 августа, глава Кунгурского округа Вадим Лысанов и его заместители Олег Лихачёв и Юлия Лепихина совершили рейд по  учреждениям культуры и ознакомились с ходом ремонта на объектах. Главным из них сейчас является, безусловно, Дворец культуры «Мечта», где недавно взяли старт масштабные работы по реконструкции здания, построенного в 1974 году. О ремонте здания ДК кунгуряки мечтали уже давно и вот, наконец-то, работы взяли старт.

Подрядчик - проверенный, ООО «Парма». Он в настоящее время ведёт строительство обеих новых школ - в Кунгуре и в Филипповке.


Глава Кунгурского округа Вадим Лысанов и его заместитель по развитию социальной сферы Юлия Лепихина в зрительном зале ДК «Мечта», где совсем недавно в ходе работ по капитальному ремонту были демонтированы сцена и ряды кресел

По словам представителя подрядчика, руководителя проекта по капитальному ремонту «Мечты» Андрея Иванова, в августе был произведён разбор конструкций в зрительном зале. Огромное помещение практически полностью освободили от старой отделки, демонтировали сцену, ряды кресел. От старого здания “Мечты”, по большому счёту, останется только коробка. Проектом капремонта предусмотрены работы по замене кровли, полное обновление внутреннего интерьера всех помещений, фасада здания, замена всех коммуникаций, приведение в нормативное состояние системы противопожарной безопасности, а также благоустройство прилегающей территории, в частности будет демонтирован бывший городской фонтан. Кроме того, проектом предусмотрено создание условий доступности ДК для маломобильных групп населения.


Подрядчик ООО «Парма» практически полностью разобрал зрительный зал, осталась только частично деревянная обшивка стен. Но и она вскоре будет убрана


Следы ремонта видны и на огороженной территории вокруг Дворца культуры

Сейчас подрядчик проводит оценку скрытых работ, которые выявились после разбора зрительного зала, и вносит коррективы в первоначальный план ремонта. Общая стоимость реконструкции, которая должна завершиться до 31 октября 20223 года, около 114 миллионов рублей, из них 85,5 млн – средства краевого бюджета.

Параллельно продолжается переезд коллектива Дворца культуры в административное здание по улице Ленина, 95. Ближайший год, пока будет продолжаться ремонт, творческие коллективы «Мечты»  будут работать совместно с артистами ДК машиностроителей и выступать в «Премьер-зале».

Денис Поляков
Фото автора

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Отраслевые темы    


Рейтинг: 7
Просмотры: 8834   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 7)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх