© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 28.03.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2022/07/29/34229/

«Парма» застроит Кунгур

Фотография к материалу: «Парма» застроит Кунгур
29 июля 2022, пт

В Кунгуре компания «Парма» (застройщик новой Филипповской школы) займётся ещё несколькими проектами.

Оценив свои возможности, «Парма» заявилась на аукцион по строительству многоквартирного дома по улице Свердлова в Кунгуре («Искра» сообщала об этом проекте), а также выразила готовность достроить школу на 825 мест в сосновом бору по улице Красногвардейцев.

«Искра» ранее информировала читателей, что темпы возведения школы в сосновом бору постоянно отставали от графика и были постоянным объектом критики со стороны заказчика. В итоге администрация округа расторгла контракт с подрядчиком ООО «Спецстрой» на строительство образовательного учреждения по улице Красногвардейцев.

Как пояснил журналистам редакции руководитель проектов ООО «Парма» Алексей Захаров, сейчас проходит процедура подписания нового контракта.

- Алексей Владимирович, как вами принималось решение по выбору ещё двух объектов в Кунгуре? - задали вопрос корреспонденты. - При положительном решении комиссии аукциона в Кунгуре у «Пармы» будет три объекта: ныне возводимая школа на 220 мест в Филипповке, школа по улице Красногвардейцев и многоквартирный дом по улице Свердлова. Справитесь ли?

- Только за последние три года мы построили в Пермском крае четыре школы и два садика, - отвечает Алексей Захаров. - Сейчас в работе находятся более десяти объектов. Признаюсь: бывает трудно заходить на объект после другого подрядчика, приходится что-то за ним переделывать, устранять недочёты, отстаивать свою профессиональную репутацию, поскольку к «долгостроям» люди относятся скептически. Хотелось бы, чтобы о нас судили по делам, по конечному результату.


В новой школе села Филипповка идут внутренние работы

Удастся ли наверстать отставание от графика, возникшее на строительстве школы по улице Красногвардейцев, - пока неизвестно.

- На каждом объекте существуют свои нюансы, - пояснил Алексей Захаров. - Если бы мы строили школы из кирпича, темпы возведения были бы быстрее. Но в данном случае на обеих стройках много железобетонных изделий. Только на школе в Сосновом бору более 4,5 тысяч элементов. На данный момент сложности у нас возникают лишь с поставкой материалов металлопроката, а в целом технология строительства у «Пармы» отработана и практически везде одинакова.

Дарья Заколюкина
Фото автора

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться: