© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 28.03.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2022/01/11/32294/

Кунгуряков просят помочь 4-летнему Косте Доронину

Фотография к материалу: Кунгуряков просят помочь 4-летнему Косте Доронину
11 января 2022, вт

В рамках одиннадцатого рождественского марафона «Подари надежду» кунгуряков просят помочь 4-летнему Косте Доронину.

Мальчик родился на вид совершенно здоровым, однако в годовалом возрасте врачи поставили страшный диагноз - ДЦП. Мама Екатерина в свои 23 года каждый день мужественно борется за здоровье сына и, несмотря на неутешительные вердикты врачей, не теряет надежды. Она верит, что развивающие упражнения и специальное оборудование помогут её ребёнку.

В Перми была реабилитация, а лечение Костя проходит в Кунгуре. Улучшения ещё не заметны, но всё же они присутствуют. Костя не ходит, в основном лежит. Сидеть может только у мамы на коленях. Мальчик научился сам держать голову, значит, надежда ещё есть. Играть Костя может не всеми игрушками, а лишь теми, которые помещаются у него в ручках, слушает, когда читают ему детские книжки, сказки. Малыш говорит не много, может позвать маму и назвать имена людей, которых знает. Радостно реагирует на кота и улыбается нашему приходу.

Для правильного развития мышц Кости и нормального расположения позвонков ему необходима специальная кровать и ортопедический матрас, которые стоят неподъёмные для семьи 70 тысяч рублей.


Костя с мамой Екатериной дома

Надеемся, что добрые сердца жителей Кунгура откликнутся на эту беду и окажут любую посильную помощь мальчику. У Кости есть мечта - стать здоровым и самым счастливым ребёнком на Земле.

Давайте вместе поможем маленькому кунгуряку, ведь это в наших силах.

Перечислить деньги можно на карту Храма Тихвинской Иконы Божией Матери с пометкой «Для Константина» № 427 649 001 495 45 90 (Ольга Юрьевна Л.).

Итоги благотворительного марафона будут подведены во второй половине января.

Валентина Апанасенко
Фото автора

Искра Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться: