Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №33/2024 от Вчера

Комментарии

В Перми показали эскизы реконструкции Гостиного двора в Кунг...
Показать эскизы или завешать Гостинный двор занавесками не означает реконструкцию. Уже столько было...

23.03.2024 13:25:46
Водопровод отдают в частные руки? - спрашивают кунгуряки......
Этот пространный ответ так и не дает ответа на вопрос: отдадут ли в концессию объекты инфраструктуры...

05.03.2024 18:53:15
Сам себе врач. Или враг?.. Как уберечь себя от ОРВИ, гриппа...
Все правильно написано-так все и должно быть. Но опыт жизни в Кунгуре показывает, что попасть на при...

29.02.2024 18:18:27
Росреестр разъясняет новый порядок распоряжения общим имущес...
Узаконенная прихватизация того что еще можно с хапнуть. Вторая часть Чубайсовского балета

16.02.2024 14:49:01

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

13 ноября в Кунгуре после тяжелой болезни ушла из жизни Надежда Григорьевна Гобеджашвили

Фотография к материалу: 13 ноября в Кунгуре после тяжелой болезни ушла из жизни Надежда Григорьевна Гобеджашвили
01 декабря 2021, ср

Ее имя было хорошо известно как в городе, так и в районе. Приехав в Кунгур в 1976 году, уроженка далекой Чердыни обосновалась здесь на всю жизнь, причем постоянство проявила не только в выборе места жительства, но и в профессии.

Трудовую деятельность начала в родном городе после окончания лесотехнического техникума, где и приобрела опыт работы в финансовых структурах. Затем совершенствовала полученные навыки в финансовых органах Кунгурского района, где проработала до 1990 года.

Привычный уклад ее жизни изменило неожиданное предложение, поступившее из УФНС по Пермской области. В 1990 году из финансовых отделов исполнительной власти стали образовываться налоговые инспекции и Надежде Григорьевне предложили должность начальника ИФНС по Кунгурскому району.

Дав положительный ответ, она и не подозревала об ожидающих ее сюрпризах, которые заключались в отсутствии подходящего здания для сотрудников. В конечном итоге их разместили в трех помещениях, значительно удаленных друг от друга. В таких трудновообразимых условиях Надежда Григорьевна осуществляла руководство и обеспечивала полноту налоговых поступлений почти семь лет. Когда же, наконец, появилась перспектива построить собственное здание, то здесь возникли проблемы иного порядка, нужно было вникать во все тонкости строительства. По ее воспоминаниям, пока велись работы, она не знала ни выходных, ни отпусков, что дало ей полное право новую инспекцию  читать своим детищем.

Встав у истоков становления налоговой службы Кунгурского района, Надежда Григорьевна сумела проявить свои организаторские способности, создала сплоченный и профессиональный коллектив, вместе с которым успешно справлялись с поставленными задачами. Для молодежи, а именно из нее преимущественно состоял основной костяк коллектива, она стала не только начальником, но и наставником, никому не отказывая в добром совете. Она понимала, что руководитель не должен по уровню образования уступать своим подчиненным, многие из которых на тот момент заочно учились в ВУЗах, и не сочла зазорным последовать их примеру. В 2002 году окончила экономический факультет Пермского технического университета.

С 1999 года, после слияния городской и районной инспекций в одну, Межрайонную ИФНС №5, Надежда Григорьевна до выхода на заслуженный отдых проработала заместителем начальника инспекции.

За свою многолетнюю работу Надежда Григорьевна была награждена медалью «Ветеран труда», грамотами Министерства РФ по налогам и сборам, УФНС России по Пермскому краю, Кунгурского района и многими другими.

Даже будучи на пенсии она активно поддерживала связь с коллегами, интересовалась всем, что происходило в инспекции. Были у нее и любимые занятия. Все лето проводила на садовом участке, выращивала овощи, ягоды. Но главное хобби - это страсть к цветам, которыми Надежда Григорьевна любила украшать не только квартиру или дачный участок. Каждый год перед окнами своего подъезда она вскапывала клумбы, высаживала цветы, ухаживала за ними. Строила планы на будущую весну…

Трудно смириться с утратой и говорить о ней в прошедшем времени. Но добрая память о Надежде Григорьевне навсегда останется в сердцах тех, кто знал ее.

Коллектив налоговой инспекции

Поделиться:


Рейтинг: 10
Просмотры: 5369   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 10)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх