© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 28.03.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2021/11/24/31896/

Житель Кунгурского округа признан виновным в организации приготовления убийства по найму

Фотография к материалу: Житель Кунгурского округа признан виновным в организации приготовления убийства по найму
24 ноября 2021, ср

Собранным следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего жителя города Кунгур Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к умышленному причинению смерти другому человеку по найму).

Следствием и судом установлено, что в период с начала апреля 2021 года по 20 май 2021 года на территории Пермского края, осужденный за денежное вознаграждение в сумме 800 тысяч рублей, нанял «киллера» для лишения жизни 66-летнего предпринимателя, с которым у заказчика убийства сложились неприязненные отношения.

Задуманное преступление не было доведено до конца осужденным по независящим от его воли и желания обстоятельствам, так как его преступные действия были пресечены сотрудниками следственного управления СУ России по Пермскому краю совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Пермскому краю на стадии приготовления. Злоумышленник был задержан после передачи всей суммы денег исполнителю убийства, который действовал под контролем правоохранительных органов.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу проведены многочисленные следственные действия, судебные экспертизы.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Источник: https://perm.sledcom.ru

Поделиться: