© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 28.03.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2021/11/09/31763/

С 8 ноября в Пермском крае локдаун закончен

Фотография к материалу: С 8 ноября в Пермском крае локдаун закончен
Фото из открытых источников
09 ноября 2021, вт

С 8 ноября в Пермском крае возобновляют деятельность заведения общественного питания, розничной торговли, учреждения культуры, спорта, а также иные организации с предполагаемым скоплением людей, при условии соблюдения установленных ранее требований. Сообщает официальная страница оперштаба Пермского края по ситуации с коронавирусом в соцсети ВКонтакте.

Напомним, обстановка с заболеваемостью COVID-19 в регионе остаётся крайне напряжённой. Ежесуточно Роспотребнадзор подтверждает в Прикамье порядка 700 новых случаев коронавируса. Поэтому при возобновлении работы заведений общепита, розничной торговли, культуры, спорта, фитнес-центров и других организаций посещать их смогут только граждане, имеющие сертификаты вакцинации от коронавируса, QR-коды, подтверждающие факт иммунизации от COVID-19 или перенесённое заболевание в период последних 6 месяцев.

Также вступает в действие введённое ранее ограничение на деятельность организаций сферы общественного питания в период с 23.00 до 6.00.

С 8 ноября в Пермском крае впервые вводится фильтр безопасности в виде QR-кодов для сотрудников ряда организаций, размещаемых в зданиях административно-деловых центров, в том числе бизнес-центрах и деловых центрах. Выполнение этого требования, в том числе касается сфер бытовых услуг, подразделений финансовых организаций, салонов красоты, жилищно-коммунального хозяйства, образования и других. Для сотрудников данных организаций также допускается предъявление справок о медотводах от вакцинации от COVID-19, выданных в порядке, установленном Минздравом РФ.

Кроме того, в Прикамье продолжает действовать режим строгой самоизоляции для не иммунизированных жителей в возрасте 60 лет и старше.

Подготовил к печати Денис Поляков

Искра Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться: