© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 29.03.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2021/10/29/31678/

Госавтоинспекция Кунгурского округа проводит рейдовые мероприятия

29 октября 2021, пт

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних, Госавтоинспекция Кунгурского муниципального округа в период с 29 по 31 октября 2021 года проводит рейдовые мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, пешеход!» и «Ребенок на дороге».

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель будет подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. При повторном совершении такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ.

За выезд, в нарушение Правил дорожного движения, на полосу, предназначенную для встречного движения, применяется административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей, либо лишение права управления транспортными средствами сроком от 4 до 6 месяцев. Повторное совершение данного административного правонарушения влечет за собой лишение права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

Невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 1500 рублей до 2500 рублей.

Перевозка детей в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. С 7 до 11 лет (включительно) на заднем пассажирском сидении с использованием детских удерживающих устройств или с использованием ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортных средств, на переднем пассажирском сидении - только с использованием детских удерживающих устройств.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательными и соблюдайте Правила дорожного движения!

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам 8 (34271) 6-20-02; 102; ГИБДД 8 (34271) 2-81-39.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Поделиться: