© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 29.03.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2021/10/14/31536/

Под контролем судебных приставов ликвидирована опасная свалка в селе Серга Кунгурского округа

14 октября 2021, чт

Штрафные санкции, наложенные судебными приставами, побудили чиновников ликвидировать несанкционированную свалку, представляющую опасность для окружающей среды и здоровья  граждан.

В отделе судебных приставов по Кунгурскому, Кишертскому и Березовскому районам УФССП России по Пермскому краю на исполнении находилось исполнительное производство о возложении обязанности на администрацию Сергинского сельского поселения прекратить осуществление деятельности по размещению твердых коммунальных отходов.

В соответствии с действующим законодательством руководство органов местного самоуправления было предупреждено об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Несмотря на угрозу серьезного наказания, чиновники не торопились навести порядок на вверенной им земле. Халатное отношение к своим прямым обязанностям обернулось взысканием исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей. Впоследствии судебный пристав составлял в отношении чиновников административные протоколы по ст. 17.15 КоАП РФ за неисполнение исполнительного документа неимущественного характера. Многочисленные штрафы оказали должное воздействие, местные власти ликвидировали свалку.

Пресс-служба УФССП России по Пермскому краю

Искра Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться: