Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №34/2026 от 07.05.2026

Комментарии

Дмитрий Медведев поручил создать правовую основу для защиты...
Один вопрос. От кого предполагается защищать муниципальных работников?

22.04.2026 19:29:10
Главное - не навредить! В Кунгуре закрывается кожно-венероло...
Похоже любое телодвижение минздрава края наносит вред населению нашего города. Всегда чего нибудь в...

10.04.2026 16:21:22
В столице Прикамья торжественно открылась Пермская художеств...
Чем восторгаются? Сарай, как сарай. Пускай и проектировал его какой то известный архитектор.

31.03.2026 18:42:37
Сергей Толчин отвечает на вопросы читателей «Искры»
поэтому нашу водицу лучше фильтровать или покупать из аппаратов. ионообменная смола удаляет ионы тя...

16.03.2026 21:42:34
Сергей Толчин отвечает на вопросы читателей «Искры»
По поводу качества воды в водопроводе можно и поспорить, т.к. содержание в ней ионов стронция превыш...

28.02.2026 14:05:26

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

К 8 марта в Кунгурском сельхозколледже созреют огурцы и расцветут тюльпаны

Фотография к материалу: К 8 марта в Кунгурском сельхозколледже созреют огурцы и расцветут тюльпаны
28 января 2021, чт

В новом сезоне в теплице колледжа выращивают огурцы пяти сортов. Рассада для весенних огурцов сейчас в фазе пятого настоящего листа. Урожай ждут в марте.

- Обычно первые огурчики появляются в конце февраля, - уточняет преподаватель сельхозколледжа Наталья Каменских. - Но всё зависит от условий: от солнца, температуры, соблюдения технологии выращивания.

Ухаживают за сельхозкультурами студенты под руководством преподавателей и мастеров производственного обучения. В тепличном комплексе ребята на практике постигают агротехническую науку, следят за водным, воздушным, температурным режимом.

С возобновлением учебного процесса группы ТП-29 и А-29 убрали прошлогодние огуречные плети, привели в надлежащее состояние теплицу.

Студенты группы А-29 подготовили маты к посадке рассады, а студенты группы ТП-29 посадили растения на постоянные места.

Вегетационные маты и семена огурцов предоставлены российскими фирмами бесплатно в качестве эксперимента. Сорта - их в этом году пять - отличаются размером плода, есть гладкие и бугорчатые, также отличаются огурцы и по вкусу. Для сравнения, в прошлые годы в тепличном комплексе колледжа росли 1-2 огуречных сорта.

Ежегодно к женскому празднику 8 марта в сельхозколледже выращивают тюльпаны. К выгонке цветов приступили студенты профессии «Садовник». Ребята высадили более 500 луковиц тюльпана. Сейчас они укореняются и дают первые ростки. Всего высажены 6 различных сортов и окрасок.

Марина Ларина
Фото из архива "Искры"

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Отраслевые темы    


Рейтинг: 6
Просмотры: 3171   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 6)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх