© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 29.03.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2021/01/03/29076/

Вы получали необычные новогодние поздравления? Спросили мы кунгуряков

Фотография к материалу: Вы получали необычные новогодние поздравления? Спросили мы кунгуряков
03 января 2021, вс

На Новый год мы принимаем массу поздравлений от друзей, родственников, знакомых, и даже на улице нас иногда поздравляют совсем-совсем незнакомые люди. Это здорово и приятно. Мы спросили у кунгуряков: каким было самое неожиданное поздравление, которое вы получали?

Оксана Шнайдер,
медицинская сестра:

- Когда была ребёнком, долго верила в Деда Мороза, оставляла ему конвертики с письмами на окне и получала под ёлку то, что просила. Своей дочке однажды передала подарок через «почтальона». Думала, как подарить от Деда Мороза коробку, в которой был желанный глобус. Открыла дверь в подъезд и попросила помощи у мужчины – он и доставил подарок! Раньше новый год отмечали шумно и весело. Помню в начале 2000-х в рабочем коллективе проводили целые поздравительные концерты. Тамара Николаевна Клементьева писала сценарий, а мы играли спектакли. Сегодня возвращаемся к тому, чтобы праздник проводить по-тихому, по-семейному. Бережём своих родных!

Светлана Петрова,
и. о. руководителя кунгурского
Театра юного зрителя:

- Новый год - это волшебный праздник. Он сам по себе необычный. До сих пор я верю в новогоднее чудо. В детстве мы с братом ложились далеко за полночь, а когда стали старше, то совсем-совсем далеко. Но просыпались через пару часов и тихонечко шли в гостиную к ёлке. И там всегда нас уже ждали подарки. Даже сейчас, став взрослой, я точно знаю, что, когда приеду первого января к родителям, под ёлкой как всегда с утра будут лежать подарки и куча конфет. Это ли не новогоднее чудо? Родители до сих пор бережно хранят все наши письма Деду Морозу. А я знаю, что наш Дедушка Мороз самый лучший.

Николай Юров,
экс-глава Кунгурского района:

- В нашей семье есть традиция оригинальных новогодних поздравлений-загадок. Мы встречаем Новый год дома, собираемся всей семьёй, с детьми и внуками. Моя жена Людмила Павловна сочиняет рифмованные строки о том, что у кого произошло в уходящем году. Все угадывают, о ком говорится в стихотворении, «герой» делится подробностями о событиях своей жизни.

Вот одна из «загадок»:

«Для своей любимой Нивы дважды обувь покупал,
Но домой к нам почему-то лишь один комплект попал.
Кто сверкать заставил дом в праздник новогодний?
За кого мы будем пить шампанское сегодня?»

Вспоминаем в стихах и прозе минувший год, рифмуем пожелания на новый год, так тепло проходит наш семейный праздник. Желаю всем читателям «Искры» только хороших воспоминаний и, конечно, приятных событий в наступающем 2021 году!

Илья Озорнин,
начальник отдела участковых
уполномоченных полиции:

- Пожалуй, самое неожиданное и приятное новогоднее поздравление я получил в мою бытность рядовым участковым. Я разбирал на своей территории семейно-бытовой конфликт, где мужчина систематически и нещадно избивал свою супругу. Бедная женщина уже не знала, куда деваться, - обратилась в полицию. В итоге по факту истязания было возбуждено уголовное дело, прошёл суд, мужчина получил реальный срок. А 31 декабря, незадолго до боя курантов, эта женщина прислала мне очень тёплое и благодарное поздравление с Новым годом. Даже не берусь описать, как приятно получить душевное человеческое спасибо за свою повседневную работу! Это дороже всяких премий и подарков.

Опрос:
Людмила Пятилова,
Анастасия Разепина,
Дмитрий Спиридонов,
Марина Ларина

Фото: архив участников

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться: