© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 23.04.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2020/10/08/28293/

Обращение главврача Кунгурской больницы Вадима Кириллова в связи с распространением коронавирусной инфекции

Фотография к материалу: Обращение главврача Кунгурской больницы Вадима Кириллова в связи с распространением коронавирусной инфекции
Главный врач Кунгурской больницы Вадим Кириллов. Фото из архива "Искры"
08 октября 2020, чт

Уважаемые жители Кунгура и Кунгурского района! В последние дни ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией становится все более серьезной. Думаю, этот факт ни у кого уже не вызывает сомнений.

Более того, я предполагаю, что официальные цифры, с которыми я знакомлю вас ежедневно, не отражают реальной картины. Не потому, что кто-то намеренно скрывает истинную статистику. Происходит это по объективным причинам. Первая – неконтролируемое количество бессимптомных больных, которые не обращаются за помощью в медицинские организации. Вторая – невозможность оперативно обследовать на ковид всех, кто заболевает ОРВИ, поскольку на сегодня в «Кунгурской больнице» нет для этого достаточного количества медперсонала, так как две трети сотрудников первичного звена (поликлиника) находятся на листах временной нетрудоспособности. Мы принимаем все мыслимые и немыслимые меры для укрепления первичного звена, чтобы обеспечить работу неотложной медицинской помощи.

Уважаемые жители Кунгура и Кунгурского района, обращаюсь к вам с огромной просьбой: отнеситесь, пожалуйста, с пониманием к сложившейся ситуации. Я прошу вас в случае появления признаков заболевания проявить терпение и не паниковать, если врач не прибудет к вам немедленно. Если вызов сделан, медработник приедет ОБЯЗАТЕЛЬНО, если не в тот же, то на следующий день. В любом случае, если вы подозреваете у себя наличие коронавирусной инфекции, но при этом у вас нет угрожающих симптомов, это означает, что заболевание протекает в легкой форме, и угрозы для жизни нет. Поэтому до приезда медицинского сотрудника оставайтесь дома, максимально самоизолируйтесь в отдельной комнате и постарайтесь не контактировать с близкими. При ухудшении состояния, в частности, появления проблем с дыханием, следует незамедлительно вызывать скорую помощь.

Отдельный совет тем, кто не болеет: обязательно пользуйтесь средствами индивидуальной защиты! Берегите себя и будьте здоровы!

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться: