Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №33/2024 от Вчера

Комментарии

В Перми показали эскизы реконструкции Гостиного двора в Кунг...
Показать эскизы или завешать Гостинный двор занавесками не означает реконструкцию. Уже столько было...

23.03.2024 13:25:46
Водопровод отдают в частные руки? - спрашивают кунгуряки......
Этот пространный ответ так и не дает ответа на вопрос: отдадут ли в концессию объекты инфраструктуры...

05.03.2024 18:53:15
Сам себе врач. Или враг?.. Как уберечь себя от ОРВИ, гриппа...
Все правильно написано-так все и должно быть. Но опыт жизни в Кунгуре показывает, что попасть на при...

29.02.2024 18:18:27
Росреестр разъясняет новый порядок распоряжения общим имущес...
Узаконенная прихватизация того что еще можно с хапнуть. Вторая часть Чубайсовского балета

16.02.2024 14:49:01

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Очереди в Кунгурской поликлинике: из 12 участковых врачей работают только 5

Фотография к материалу: Очереди в Кунгурской поликлинике: из 12 участковых врачей работают только 5
Фото из открытых источников
17 сентября 2020, чт

Вадим Кириллов, главный врач Кунгурской больницы:

- Со вчерашнего дня число коронавирусных больных на территории Кунгура и Кунгурского района увеличилось еще на 8 человек. По оперативной информации на утро сегодняшнего дня, 17 сентября, общее количество заболевших - 152. Из них 82 в городе, 70 в районе. Под наблюдением медперсонала «Кунгурской больницы» находятся 420 пациентов (+34 за сутки): 264 в Кунгуре и 156 в Кунгурском районе. Общее количество исследований на COVID - 5872, из них за последние сутки 127.

Как видно из данных статистики, коронавирус не сдает позиции. На этом неблагоприятном фоне особое значение имеет вакцинация от гриппа. Наша больница получила детскую вакцину, начинаем прививать детей. Приятно отметить, что активно идет прививочная кампания в организациях, где численность сотрудников от 30 человек. Так, например, одними из первых привились работники завода «Металлист» и городской администрации. Сегодня прививки получают сотрудники ГИБДД, которые работают в контакте с населением. Мы охотно откликаемся на все просьбы руководителей.

Хуже обстоит дело с неорганизованным населением. Жаль, но кунгуряки почти не воспользовались возможностью привиться вне поликлиник. Так, практически, вхолостую простоял пост в МФЦ. Возле 10 школы в день выборов прививку получили всего 30 человек, хотя мы готовы были принять больше двухсот. Я понимаю, что для нашего города это новая форма работы. Народ, видимо, предпочитает прививаться там, где привык. Но и в поликлиниках особой активности не замечено. Если кто-то считает, что до конца сентября время еще есть, то зря. Мы уже сейчас фиксируем рост сезонных простудных заболеваний, которые, как известно, являются противопоказанием для прививки. Поэтому, если сегодня вы здоровы, не откладывайте на потом. При этом, уважаемые жители Кунгура и Кунгурского района, прошу вас с пониманием отнестись к ситуации нехватки терапевтов, что иногда оборачивается очередями. На сегодня из 12 участковых врачей работают только пять. Остальные находятся на больничном в связи с заболеваниями или по возрасту 65+. Очень надеюсь на ваше понимание и сознательность.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Короновирус    


Рейтинг: 8
Просмотры: 8022   Комментарии: 3

Рейтинг: 3.0/5 (Всего голосов: 8)

Комментарии

Добавить комментарий
Николай
17.09.2020 20:10:19
Как я понимаю, прививку можно поставить только после одобрения терапевта. А записавшись к терапевту попадаешь только через две недели. А если их в два раза меньше принимает, то когда же сможешь попасть на прием?
Артем
18.09.2020 12:28:14
В конце и есть самое главное - когда 5 человек тащат нагрузку 12 - это не нормально. Если все озвученные угрозы реальны, нужно в первую очередь обеспечить полную готовность больниц к потоку людей. 5 из 12 это полная неготовность. Прививка не гарантирует, что человек не обратится за помощью. Вообще в последнее время ощущение, что кроме корона-вируса больше болезней у людей нет. Правда и на него не так просто провериться
Николай
18.09.2020 21:56:44
И что из этого следует. Катастрофическая нехватка врачей сейчас и отсутствие перспективы появления новых врачей в городе предполагает сведение медицинской помощи населению к нолю и закрытию в городе поликлиники и больницы. Думаю, что главврачу следует задуматься (редактировано Администратором).
 

Похожие

Полоска
Наверх