© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 29.03.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2020/08/11/27738/

Ещё у одного кунгуряка выявлен коронавирус

11 августа 2020, вт

По информации главного врача Кунгурской больницы Вадима Кириллова, количество пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» со вчерашнего дня увеличилось до 86 (+1 за сутки). Из них ​ 42 в Кунгуре и 44 в Кунгурском районе. Под наблюдением медицинских сотрудников «Кунгурской больницы» находятся 197 пациентов (-7 за сутки): 133 жителя города и 64 – села. Выбыло из-под наблюдения 30 человек, добавилось 40. Общее количество заборов материала на COVID - 4357.

«Если у одного из членов семьи врач заподозрил коронавирус, это не означает, что вся семья автоматически попадает на карантин. Решение о мерах карантинного характера может принять только Роспотребнадзор после получения результата анализа, – говорит Вадим Валерьевич. – При этом гражданин получает предписание, под которым ставит свою личную подпись. До этого момента человек вправе ходить куда хочет, конечно, соблюдая все меры эпидемического периода. Но, получив постановление Роспотребнадзора, человек берет на себя обязательства соблюдать карантин и весь период не покидать место, выбранное для самоизоляции. В ином случае придется отвечать в установленном законом порядке».

По данным Минздрава, в Пермском крае за минувшие сутки выявлено 65 случаев заражения COVID-19: 45 человек проходят лечение в больницах, 20 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться: