© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 29.03.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2020/07/20/27512/

Тёплая и дождливая погода ожидается на этой неделе в Пермском крае

Фотография к материалу: Тёплая и дождливая погода ожидается на этой неделе в Пермском крае
Фото: Наталья Рожкова
20 июля 2020, пн

По прогнозам синоптиков, сильная жара в Кунгуре закончилась, неделя предстоит вполне комфортная по погоде: тёплые дни и ночи, временами дожди.

По информации ГИС-центра Пермского госуниверситета, на текущей неделе ожидается умеренно теплая погода. Распределение осадков будет крайне неравномерным. По югу края под 20-23 июля будут идти сильные дожди, количество осадков за период 20-24 июля местами  может приблизиться к месячной норме. В то же время на севере и особенно на северо-востоке края сохранится дефицит осадков.

В понедельник по центральным районам края ожидается облачная погода с дождями и грозами, во второй половине дня возможны сильные ливни, температура воздуха +21…+24°. По северу края без осадков и до +28°, по крайнему югу дожди также менее вероятны и до +27°.

Примерно такая же ситуация будет сохраняться во вторник, ожидается что дожди по центральным районам края прекратятся к вечеру вторника. Температура воздуха ночью ожидается +14…+19°. Днем по центральным районам края около +20°, по северу и по югу до +25…+27°. Грозы более вероятны на юге края, а по центральным районам дожди.

В ночь на среду ожидается прекращение осадков, однако днем по южным районам вероятно возобновление дождей и гроз. В зависимости от облачности, температура воздуха днем составит от +18…+20° до +25°. В ночные часы +13…+18°.

В четвер, ожидаются наиболее сильные дожди по югу края, при температуре воздуха в течение суток +15…+20°. По северу края осадки снова не прогнозируются.

В пятницу дневная температура ожидается до +20…+24°.

В конце недели предварительно ожидается умеренно прохладная погода с температурой ночью +10…+15° и днем +19…+24°, осадки прекратятся.

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться: