Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №53/2026 от 18.07.2026

Комментарии

В Кунгуре бензиновая лихорадка?
Лихорадка почти по всей стране. А кто виноват и причины ситуации никто и никогда нам не скажет, как...

09.07.2026 20:13:08
Первый шаг к духовному возрождению. На территории Вознесенск...
Без уважительного и почтительного отношения к памяти предков у нас никогда не будет стабильности в н...

04.07.2026 22:13:46
Сильный лидер - сильный край: Дмитрий Махонин возглавил кома...
Ключевой приоритет программы - развитие промышленности. Почему то в случае нашего города (и не толь...

02.07.2026 21:33:09
Кунгурские поликлиники на пути перемен
Скоро сказка сказывается, да не скоро .

08.06.2026 22:58:52
Горячая по графику. График отключения горячей воды в Кунгуре...
Почему Управа города, призванная защищать интересы населения,в нарушение законов согласовывает такие...

20.05.2026 14:11:26

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре из-за угрозы коронавируса введены ограничения

Фотография к материалу: В Кунгуре из-за угрозы коронавируса введены ограничения
18 марта 2020, ср

Массовые мероприятия переносятся. Студенты и школьники Кунгура переходят на дистанционное обучение, центры досуга и библиотеки временно закрыты. Детские сады продолжают работу в прежнем режиме.

В ОБРАЗОВАНИИ

Министерство образования и науки порекомендовало перевести студентов на дистанционное обучение, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Учреждения среднего профессионального образования в Кунгуре рекомендацию выполнили.

С 16 по 28 марта обучаются дистанционно студенты сельхозколледжа, с 17 по 31 марта - автотранспортный колледж. С 17 по 21 марта организована дистанционная форма обучения для всех обучающихся Кунгурского центра образования № 1. В художественном колледже также стремятся максимально выдать количество теоретических часов дистанционно с 17 марта. Все массовые мероприятия перенесены.

Школы и учреждения дополнительного образования переходят на дистанционное обучение с 19 марта по 12 апреля. В этот период попадают и весенние каникулы. Для учащихся и педагогов отменены все культурно-массовые мероприятия с 17 марта по 1 апреля. Детские сады не закрываются, но для дошколят организован усиленный медицинский фильтр.

В КУЛЬТУРНОЙ СФЕРЕ

На основании приказа Министерства культуры Пермского края с 18 марта на территории всего региона приостановлена деятельность музеев, библиотек, кинотеатров, театров, культурно-досуговых и концертных центров. Введён запрет на посещение иностранных делегаций, запрет на международные мероприятия.

В Кунгуре в связи с данными рекомендациями закрыты для посещений музеи, ученики детской школы искусств им. Розен вышли на каникулы. Библиотеки остановили очное обслуживание посетителей, но должны обеспечить удалённый доступ к информационным ресурсам. Культурно-досуговые учреждения закрыты для посетителей, решение о формах работы руководитель с коллективом будет принимать индивидуально.

Марина Ларина

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru


По состоянию на 17 марта в России:
выявлено 114 случаев заболевания,
выздоровели 5 человек,
проведено 116 061 исследование на коронавирус.
(По информации сайта стопкоронавирус.рф).

Телефоны горячих линий по коронавирусу:
8-800-200-0-200 Горячая линия Минздрава РФ;
8 (342) 236-41-52, 8 (342) 208-34-68 ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае»;
8 (342) 258-07-87 Горячая линия Минздрава Пермского края с 8.00 до 20.00 часов.

Поделиться:
Рубрики: Короновирус    


Рейтинг: 4
Просмотры: 13741   Комментарии: 1

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии

Добавить комментарий
Ярослав
19.03.2020 10:33:43
Max fun не закрыли
 

Похожие

Полоска
Наверх