Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №43/2024 от 20.04.2024

Комментарии

Как будет выглядеть Круглый?
Нас регулярно дразнят новыми проектами, чтобы успокоить общественное мнение и снизить накал недоволь...

30.03.2024 22:57:56
В Перми показали эскизы реконструкции Гостиного двора в Кунг...
Показать эскизы или завешать Гостинный двор занавесками не означает реконструкцию. Уже столько было...

23.03.2024 13:25:46
Водопровод отдают в частные руки? - спрашивают кунгуряки......
Этот пространный ответ так и не дает ответа на вопрос: отдадут ли в концессию объекты инфраструктуры...

05.03.2024 18:53:15
Сам себе врач. Или враг?.. Как уберечь себя от ОРВИ, гриппа...
Все правильно написано-так все и должно быть. Но опыт жизни в Кунгуре показывает, что попасть на при...

29.02.2024 18:18:27

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Бюджет Кунгура на 2020 год дотационный, но бездефицитный

Фотография к материалу: Бюджет Кунгура на 2020 год дотационный, но бездефицитный
В заключительном в этом году заседании Кунгурской городской Думы приняли участие 20 депутатов. Фото: Дарья Гребнева
31 декабря 2019, вт

26 декабря в Кунгуре состоялось заключительное в этом году заседание Кунгурской городской Думы. Главные событием встречи народных избранников стало принятие главного финансового документа, по которому город будет жить ближайший год.

На итоговом заседании собрался практически весь состав Думы, за исключением депутата по округу № 21 Александра Меньшикова.

Кунгур - город дотационный. Доля дотации в бюджете 2020 года составит 70,7 %, сообщает начальник Управления финансов Кунгура Галина Фёдорова. Размер привлечённых инвестиций на будущий год 349 миллионов. Бюджет будет реализован по 12 муниципальным программам. Расходы по ним составят 1 миллиард триста двадцать четыре миллиона рублей. По программным расходам 882 миллиона рублей город в будущем году потратит на развитие системы образования, а 100 миллионов будет направлено на культуру города.

На сферу ЖКХ рассчитано 222 миллиона. 54 миллиона будут потрачены на социальную политику. Национальной безопасности и правоохранительной деятельности города выделено 16 миллионов.

Программа «Кунгур в спорте» получила свыше 40 миллионов рублей, более 6 миллионов выделили на развитие молодёжной политики. На формирование комфортной городской среды рассчитано свыше 35 миллионов рублей, почти два миллиона выделено на профилактику правонарушений.

Председатель Кунгурской городской Думы Андрей Подосёнов отмечает, что депутаты пожелали, чтобы в будущем году в городе была принята программа «Городской тротуар». Кроме того, депутатское сообщество неоднократно задевало тему второстепенных дорог. Депутаты надеются, что с будущего года войдёт в хорошую практику ремонтировать хотя бы одну улицу на округе в год.

Повестка дня включила и вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата по округу № 8 Олега Лихачёва, который 16 декабря вступил в должность первого заместителя главы администрации Кунгура. 2 сентября 2020 года, в Единый день голосования, будет выбран новый депутат на этот округ. Вместе с вопросом о снятии кандидатуры Лихачёва с депутатского поста возник ещё один вопрос. Кому теперь возглавлять комитет по городскому хозяйству и управлению муниципальными ресурсами? Ведь ранее это были тоже полномочия Лихачёва. На решение этого вопроса депутаты себе взяли отсрочку до 90 дней. Временно полномочия председателя комитета будет исполнять его заместитель Владимир Лузин.

На заключительном заседании депутаты отметили положительную новость о том, что местный театр Юрия Токарева официально получил статус народного. Это позволит в будущем организовать в Кунгуре второй в регионе театр юного зрителя и привлечь федеральные средства на реконструкцию учреждения культуры.

Также большие изменения ждут стадион «Уралец». В бюджете предусмотрены средства на софинансирование расходов на его реконструкцию в размере 5 миллионов 840 тысяч рублей в 2020 году. При этом общая сумма на реконструкцию «Уральца» ориентировочно составит 19,5 миллиона рублей.

Депутаты отмечают, что в следующем году будет продолжена работа по расселению ветхого и аварийного жилья. На эти цели запланировано в бюджете более 83 миллионов рублей. С целью привлечения медицинских кадров на территорию города в бюджете запланированы средства на приобретение 2 квартир.

Традиционно под конец года кунгурские депутаты вручили грамоты горожанам за активную жизненную позицию. Торжественное награждение состоялось 27 декабря.

Фото: Екатерина Бурылова

Дарья Гребнева


     КОММЕНТАРИЙ

Андрей Подосёнов, председатель Кунгурской городской Думы:

- В следующем году запланировано много задач и целей. Трудиться нужно будет ещё с большей самоотдачей. Город развивается, а его жителей ждёт реализация многих интересных проектов в коммунальной и социальной сфере. Поэтому наступающий 2020 год должен быть интересным и плодотворным. Поздравляю жителей города от лица всех депутатов с наступающим Новым годом и Рождеством и желаю исполнения всех самых заветных желаний, семейного благополучия, достатка и радости в каждом дне.


Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Политика    


Рейтинг: 7
Просмотры: 6119   Комментарии: 3

Рейтинг: 2.7/5 (Всего голосов: 7)

Комментарии

Добавить комментарий
Николай
02.01.2020 22:23:55
Неплохо было бы для сравнения выложить цифры предыдущих бюджетов. А слова " Город развивается, а его жителей ждет реализация многих интересных проектов в коммунальной и социальной сфере." как то настораживают, т.к. особого то положительного развития не ощущаем.
Артем
03.01.2020 11:10:23
Еще пару заводов придушить, десяток торговых центров построить и заживем. Процентов на 90 дотационным будет. Вот когда в городе будет развиваться реальное производство, тогда соглашусь с руководителем Думы. А так сколько не говори "халва", то бишь развиваемся, слаще не становится.
Павел
07.01.2020 09:20:44
Сократить количество чиновников в городе на 80%, кабинеты сдать в аренду , на сэкономленные денежные средства отремонтировать круглый магазин
 

Похожие

Полоска
Наверх