Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №33/2024 от Вчера

Комментарии

В Перми показали эскизы реконструкции Гостиного двора в Кунг...
Показать эскизы или завешать Гостинный двор занавесками не означает реконструкцию. Уже столько было...

23.03.2024 13:25:46
Водопровод отдают в частные руки? - спрашивают кунгуряки......
Этот пространный ответ так и не дает ответа на вопрос: отдадут ли в концессию объекты инфраструктуры...

05.03.2024 18:53:15
Сам себе врач. Или враг?.. Как уберечь себя от ОРВИ, гриппа...
Все правильно написано-так все и должно быть. Но опыт жизни в Кунгуре показывает, что попасть на при...

29.02.2024 18:18:27
Росреестр разъясняет новый порядок распоряжения общим имущес...
Узаконенная прихватизация того что еще можно с хапнуть. Вторая часть Чубайсовского балета

16.02.2024 14:49:01

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Новое жильё под Новый год

Фотография к материалу: Новое жильё под Новый год
Руководитель агентства «Мир жилья» Ирина Мартынова поздравляет кунгуряков и жителей Кунгурского района с наступающим Новым годом и желает исполнения самых заветных желаний. Пусть крупные цели не пугают, ведь рядом надёжные люди
25 декабря 2019, ср

Подарки бывают разные, как потребности человека и размер кошелька. Но всё это несравнимо с мечтой. Если вы отчаянно верите и стремитесь к её воплощению, то вам не важны преграды. Дорога жизни непременно сведёт вас с людьми, которые помогут. Если вы мечтаете о новом жилье, ваши друзья – специалисты агентства недвижимости «Мир жилья».

Команда агентства отмечает, что в последние дни уходящего 2019 года на рынке недвижимости ажиотаж - люди совершают крупные покупки. Устраивают новоселье под Новый год.

- Не стоит бояться риелторов, - отмечает руководитель агентства недвижимости «Мир жилья» Ирина Мартынова, риелтор с 8-летним опытом работы. - При выборе организации обязательно обращайте внимание на детали: наличие офиса у агентства, штата сотрудников, рекомендации, отзывы. Не стесняйтесь спрашивать мнения людей, которые имели опыт взаимодействия с агентством, потому что доверить жильё к продаже или купить его это очень большая ответственность. Важно подойти к этому процессу серьёзно и проявить бдительность. На сегодняшний день мы хорошо себя зарекомендовали. Репутация подтверждается партнёрскими связями с организациями, которые осуществляют контроль в юридическом оформлении сделок. Нас знают, с нами работают и считаются.

Сотрудники агентства недвижимости «Мир жилья» отмечают, что в последние годы люди стали ответственнее подходить к приобретению жилья под материнский капитал. Выбирают уже не комнаты в общежитиях, как раньше, а вкладывают сертификат как первоначальный взнос для ипотеки или используют в погашение действующего ипотечного кредита.

Наблюдается стремление кунгуряков к переезду в частные дома. Это результат высоких коммунальных платежей, которые многим просто не по карману.

- В подборе жилья клиенту мы, прежде всего, ориентируемся на его желания и примеряем на себя роль как покупателя, так и продавца. Задаём вопрос, хотели бы мы сами жить в том жилье, которое предлагаем людям, - говорит Ирина Мартынова.

Агентство недвижимости «Мир жилья» - официальный партнёр «Сбербанка». Специалисты занимаются оформлением ипотеки, страхованием жизни и объектов недвижимости, осуществляют сделки, связанные с опекой и приватизацией квартир. На сегодняшний день агентство «Мир жилья» вошло в топ лучших компаний Пермского края в сфере недвижимости.

- Нельзя сказать, что рынок стоит и квартиры в городе не продаются. Просто покупатели стали более ответственными и избирательными, - рассказывает руководитель агентства недвижимости «Мир жилья» Ирина Мартынова. - Остерегаем клиентов от необдуманных покупок. Советуем при оформлении ипотеки на уже приглянувшееся жильё взвесить все за и против. Пообщаться с жителями дома, в который они планируют заехать, узнать расходы на коммунальные платёжи. Всё это для того, чтобы понять, способны ли вытянуть такую нагрузку: платёж по ипотеке, коммунальные платежи и бытовые расходы.

Ирина Мартынова рекомендует при покупке недвижимости обращать внимание на документы, в том числе проверять наличие технического паспорта, составлять акт приёма-передачи. Следует узнать, была ли произведена перепланировка жилплощади, если да, то узаконена ли она. Необходимо выяснить, каким образом приобреталась недвижимость, за счёт каких средств, законно ли было использование сертификатов и субсидий при покупке жилья продавцом. В том числе правильно ли происходило выделение долей, если собственник не один.

Но всё же лучшим вариантом станет личное обращение к профессионалам. Так и квартиру быстрее купите или продадите, да и нервы сбережёте.


    СПРАВКА

Агентство недвижимости «Мир жилья» находится по адресу: ул. Гоголя, 13, второй этаж, офис 9. Бесплатные консультации по телефону 8 (34271) 6-15-95.


Дарья Гребнева
Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Экономика    


Рейтинг: 14
Просмотры: 5390   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.1/5 (Всего голосов: 14)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх