© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 29.03.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2019/12/12/25437/

«Пермэнергосбыт»: с 1 января при оплате квитанций может взиматься комиссия

Фотография к материалу: «Пермэнергосбыт»: с 1 января при оплате квитанций может взиматься комиссия
12 декабря 2019, чт

1 января 2020 года вступает в силу постановление правительства РФ №1164, согласно которому при совершении платежей за услуги ЖКХ банки и другие организации по приему платежей могут взимать дополнительную комиссию. Ранее эта комиссия была включена в тарифы за коммунальные услуги; теперь федеральное законодательство напрямую запретило включать комиссионные платежи в тарифы ЖКХ.

Нововведения коснутся и квитанций от ПАО «Пермэнергосбыт». При оплате через банки или других агентов по приему платежей (например, на почте) с 1 января 2020 года вы можете заплатить комиссию.  Без комиссии оплатить счета компании вы сможете только двумя способами:

Вместе с тем, если квитанция «Пермэнергосбыт» содержит начисления по другим услугам (например, теплу или горячей воде), комиссию за эту часть начислений, возможно, придется заплатить при любой форме оплаты, включая личный кабинет и офисы нашей компании. Ведь в данном случае «Пермэнергосбыт» является не поставщиком услуги, а лишь агентом по расчетам, выставлению квитанций и сбору платежей.

Оплатить же квитанции «Пермэнергосбыт» в полном объеме без комиссии до 31 декабря можно следующими способами:

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться: