Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №44/2024 от Сегодня

Комментарии

Как будет выглядеть Круглый?
Нас регулярно дразнят новыми проектами, чтобы успокоить общественное мнение и снизить накал недоволь...

30.03.2024 22:57:56
В Перми показали эскизы реконструкции Гостиного двора в Кунг...
Показать эскизы или завешать Гостинный двор занавесками не означает реконструкцию. Уже столько было...

23.03.2024 13:25:46
Водопровод отдают в частные руки? - спрашивают кунгуряки......
Этот пространный ответ так и не дает ответа на вопрос: отдадут ли в концессию объекты инфраструктуры...

05.03.2024 18:53:15
Сам себе врач. Или враг?.. Как уберечь себя от ОРВИ, гриппа...
Все правильно написано-так все и должно быть. Но опыт жизни в Кунгуре показывает, что попасть на при...

29.02.2024 18:18:27

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Форум #КунгурМолодой помог узнать школьникам и студентам, чем можно заняться в нашем городе

Фотография к материалу: Форум #КунгурМолодой помог узнать школьникам и студентам, чем можно заняться в нашем городе
05 ноября 2019, вт

30 октября, в ресторане «Старая башня» школьники и студенты Кунгура собрались вместе для того, чтобы обсудить проблемы города с представителями администрации, узнать много нового и полезного и просто весело провести время.

Организатор форума - Театр молодёжи. Уже долгое время он собирает под своей крышей активистов движения #КунгурМолодой. Его работа, в том числе, и вылилась в большое мероприятие, на котором каждый нашёл площадку по душе.

- Форум появился после того, как у нас прошла деловая игра «Платформа», - рассказывает Ксения Ефимова, начальник отдела по работе с молодёжью «Театра молодёжи». - Сегодня мы предлагаем молодым кунгурякам поработать в разных направлениях: образование, медиа, медицина, проектная деятельность, творчество, музыка и танцы. Хочется показать молодёжи, что в Кунгуре есть чем заняться, куда двигаться и расти.

Участники настроены серьёзно. Это видно на самой первой площадке «Диалог с властью». Ответить на вопросы кунгуряков пришли первый заместитель главы Кунгура Андрей Дрёмин, заместитель главы по социальной сфере Юлия Трясцина, председатель территориальной избирательной комиссии Кунгура Надежда Пономарёва, председатель городской Думы Андрей Подосёнов и начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Сергей Алтухин. Школьники и студенты спрашивали о дорогах, освещении. О том, чем заняться вечером, если тебе ещё нет 18 лет. На каждый вопрос представители городской власти постарались ответить.

- Мы все готовились к этому диалогу заранее, - рассказывает студентка КЦО № 1 Екатерина Никифорова. - Нам важна жизнь нашего города, то, как он выглядит.

После обсуждения вопросов участники форума разошлись на секции по интересам. С Сергеем Плешковым, президентом благотворительного фонда «Культурное здоровье страны» обсудили идею социального волонтёрства. Андрей Белый, специалист по территориальному планированию, директор и соучредитель компании «ТерраПроект» провёл спич-сессию по теме «Урбанистика. Основы городского планирования». И это лишь малая часть того, о чём можно было узнать: съёмка видео, медиа, оказание первой помощи, студенческие отряды и Всероссийское движение школьников…

Говорить о форуме #КунгурМолодой можно долго. Каждый смог вынести для себя что-то нужное и важное. Но самое главное, участники поняли - сделать Кунгур лучше и интереснее - в их силах.

Анастасия Разепина
Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru


Больше фотографий с форума #КунгурМолодой смотрите на нашем сайте в разделе «Фоторепортажи» - https://iskra-kungur.ru/gallery/9352


 

Поделиться:
Рубрики: Культура    


Рейтинг: 4
Просмотры: 2760   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх