Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №33/2024 от Вчера

Комментарии

В Перми показали эскизы реконструкции Гостиного двора в Кунг...
Показать эскизы или завешать Гостинный двор занавесками не означает реконструкцию. Уже столько было...

23.03.2024 13:25:46
Водопровод отдают в частные руки? - спрашивают кунгуряки......
Этот пространный ответ так и не дает ответа на вопрос: отдадут ли в концессию объекты инфраструктуры...

05.03.2024 18:53:15
Сам себе врач. Или враг?.. Как уберечь себя от ОРВИ, гриппа...
Все правильно написано-так все и должно быть. Но опыт жизни в Кунгуре показывает, что попасть на при...

29.02.2024 18:18:27
Росреестр разъясняет новый порядок распоряжения общим имущес...
Узаконенная прихватизация того что еще можно с хапнуть. Вторая часть Чубайсовского балета

16.02.2024 14:49:01

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре уже полтора года ведётся приём и лечение онкологических больных в Железнодорожном микрорайоне

Фотография к материалу: В Кунгуре уже полтора года ведётся приём и лечение онкологических больных в Железнодорожном микрорайоне
Врач-онколог Андрей Николаевич Омутных
05 августа 2019, пн

Онколог Андрей Николаевич Омутных принимает больных в поликлинике «Айболит» № 3 по адресу г. Кунгур, ул. Красногвардейцев, 47-а (недалеко от роддома). Врач ответил на вопросы корреспондента «Искры».

- Андрей Николаевич, как обследуются пациенты в вашей поликлинике? Онкологический приём проводится бесплатно?

- Здесь хорошие возможности диагностики:  в поликлинике есть своя лаборатория, аппараты УЗИ, рентгеновский аппарат, компьютерный томограф. Приём и лечение онкобольных осуществляется по полису обязательного медицинского страхования, бесплатно.

- Кто может записаться на приём?

- У нас лечатся жители Кунгура и пациенты из Кунгурского, Берёзовского, Кишертского, Ординского, Уинского, Суксунского и Октябрьского районов.

- У вас проводится химиотерапевтическое лечение?

- Да, с декабря 2018 года в поликлинике открыт дневной стационар и процедурный кабинет, где пациенты проходят химиотерапевтическое лечение. Многим удобно проходить такое непростое лечение в Кунгуре, поближе к дому.

- Как вы взаимодействуете с Пермским онкодиспансером?

- Мы работаем в тесном общении. Гистологический материал отправляем на исследование в Пермский онкодиспансер. Консультируемся с узкими специалистами по поводу лечения конкретных пациентов. Освоили систему удалённых телемедицинских консультаций. Например, отправляем в онкодиспансер на повторную консультацию химиотерапевта не пациента, который проходит у нас химиотерапию, а его документы. Ответ приходит обычно в течение трёх дней: что делать дальше, продолжать или менять схему лечения. Мы выполняем эти рекомендации. Люди не тратят время, деньги и нервы на поездки в Пермь и сидение в очереди. В каких-то сложных, спорных случаях направляем пациентов в онкодиспансер, как правило, по нашему направлению записывают на приём быстро.

- В Кунгуре, как и по всей стране, высокая смертность от онкологических заболеваний, в первом полугодии ежемесячно умирали от 10 до 16 человек с диагнозом «рак». Как можно переломить эту ситуацию?

- Действительно, проблема высокой смертности от онкозаболеваний остро стоит. Многие пациенты приходят с запущенной формой онкологии – с третьей или четвёртой стадией, когда лечение более тяжёлое и менее эффективное. Наша задача – раннее выявление патологии. Для этого в поликлинике действует три кабинета ранней диагностики онкологических заболеваний.

- В каких случаях следует туда обращаться?

- Я бы рекомендовал всем приходить на предварительный осмотр один раз в год, даже если ничего не беспокоит. Там проверят кожные покровы, видимые изменения слизистой оболочки, проведут другие необходимые манипуляции. И при подозрении на какой-то онкологический процесс, любое новообразование отправят к узкому специалисту для более детального обследования. Это не займёт много времени, но избавит от лишних проблем.

Людмила Пятилова

Фото автора


 СПРАВКА

В «Айболит» на приём к врачу-онкологу Андрею Николаевичу Омутных записываются по направлению участковых терапевтов, по направлению из Пермского онкодиспансера, а также по интернету на сайте «К врачу», через регистратуру, или по телефону 2-50-55.

Онкоприём ведётся в рабочие дни с 9 до 13 часов.


Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Медицина    


Рейтинг: 4
Просмотры: 4765   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх